BARI OPEN
BARI 22/03/2015

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 10/11 anni Classe B3
Danze Standard - 12/13 anni Classe A
Danze Standard - 12/13 anni Classe B2
Danze Standard - 12/13 anni Classe B3
Danze Standard - 14/15 anni Classe A
Danze Standard - 14/15 anni Classe B2
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 14/15 anni Classe C
Danze Standard - 16/18 anni Classe A
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - 16/18 anni Classe C
Danze Standard - 19/34 anni Classe A1
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B1
Danze Standard - 19/34 anni Classe B2
Danze Standard - 19/34 anni Classe C
Danze Standard - 19/34 anni Classe C3
Danze Standard - 35/44 anni Classe A
Danze Standard - 35/44 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe AS
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe C
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 55/60 anni Classe C
Danze Standard - 55/64 anni Classe AS
Danze Standard - Over 56 Classe C3
Danze Standard - 61/64 anni Classe A1
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B3
Danze Standard - 61/64 anni Classe C
Danze Standard - 65/69 anni Classe A1
Danze Standard - 65/69 anni Classe A2
Danze Standard - 65/69 anni Classe B1
Danze Standard - 65/69 anni Classe B2
Danze Standard - Over 70 Classe B1
Danze Standard - Over 70 Classe C
Danze Latine - 08/09 anni Classe B3
Danze Latine - 08/09 anni Classe C
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe C
Danze Latine - 12/13 anni Classe A
Danze Latine - 12/13 anni Classe B1
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe C
Danze Latine - 12/15 anni Classe C3
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe C
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe C
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Danze Latine - 19/34 anni Classe C
Danze Latine - 45/54 anni Classe A
Liscio Unificato - 08/11 anni Classe C3
Liscio Unificato - 12/15 anni Classe C
Liscio Unificato - 19/34 anni Classe C
Liscio Unificato - 45/54 anni Classe B3
Liscio Unificato - 45/54 anni Classe C
Liscio Unificato - 46/55 anni Classe C3
Liscio Unificato - 55/60 anni Classe B3
Liscio Unificato - 55/60 anni Classe C
Liscio Unificato - 56/61 anni Classe C3
Liscio Unificato - 61/64 anni Classe C
Liscio Unificato - Over 62 Classe C3
Liscio Unificato - Over 70 Classe C
Ballo da Sala - 08/11 anni Classe C3
Ballo da Sala - 19/34 anni Classe C
Ballo da Sala - 56/61 anni Classe C3
Open Standard - Over 16
Open Standard - Over 45
Open Latin - Over 16
Open Latin - Over 45
Combinata Cubana - 12/13 anni Classe C
Combinata Cubana - 19/27 anni Classe C
Combinata Cubana - 28/34 anni Classe C
Valzer Lento - 06/09 anni Classe D
Valzer Lento - 10/11 anni Classe D
Valzer Lento - 12/15 anni Classe D
Valzer Lento - 46/55 anni Classe D
Valzer Lento - Over 56 Classe D
Cha Cha Cha - 06/09 anni Classe D
Cha Cha Cha - 10/11 anni Classe D
Cha Cha Cha - 46/55 anni Classe D
Cha Cha Cha - Over 56 Classe D
Mazurka - 06/09 anni Classe D
Mazurka - 10/11 anni Classe D
Mazurka - 46/55 anni Classe D
Mazurka - Over 56 Classe D
Fox Trot - 06/09 anni Classe D
Fox Trot - 46/55 anni Classe D
Fox Trot - Over 56 Classe D
Salsa Cubana - 19/34 anni Classe D
Bachata - 08/11 anni Classe D
Bachata - 19/34 anni Classe D
Merengue - 08/11 anni Classe D
Caribbean Show Dance - 12/15 anni - Duo
Synchro Latin - Open Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Open - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Under 11 Classe D - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo
Choreographic Dance - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCO ANGELO
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CARAMIA FRANCESCO
E - CATELLANI LUISA
F - MUSIELLO GIANNA
G - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
241 SAVINO CARRETTA & MARIKA LORUSSO - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  122121112 1 112111212 1 212112212 2 212122112 2 6
146 GIOVANNI ALESSANDRELLI & NADIA ALESSANDRELLI - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  211212221 2 221222121 2 121221121 1 121211221 1 6
142 LEONARDO SARDANO & ALESSANDRA LISO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  333333333 3 333333333 3 333333333 3 333333333 3 12
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCO ANGELO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - CHIANESE NICOLA
E - CRESCENZIO DANIELA
F - DE LUCA LUIGI
G - FILIPPONE FEDERICO
H - GALEONE GIANFRANCO
I - MARIANTONI DORA
J - RAUSEO PASQUALE
K - RICCI GABRIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
323 ANTONIO ACQUASANTA & STEFANIA MARTINO - G&D PROFESSIONAL DANCING (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21112221212 2 21111111211 1 11112121111 1 21112122111 1 21222111212 2 7
33 ANDREA PALMIERI & ANNARITA PAPPADA' - A.S.D. DANIEL'S DANCE SCHOOL (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12221112121 1 12222222122 2 22221212222 2 12221211222 2 12111222121 1 8
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - CATELLANI LUISA
B - CONGEDO MARCO
C - CRUDO ANDREA
D - DECAROLIS ANTONELLA
E - DI PONZIO ALESSANDRO
F - ERARIO GREGORIO
G - MARIANTONI DORA
H - PACILLI MARCO
I - RICCI GABRIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
75 MANUEL MANELLI & FEDERICA ARGENTIERI - NEW GLAMOUR DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  212111111 1 112121111 1 111111111 1 111111111 1 311111111 1 5
87 FLAVIO SGARAMELLA & SIMONA POMARICO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  321222222 2 421212222 2 322232234 2 432433233 3 122223232 2 11
49 MICHELE PIZZICOLI & VANESSA MERLINO - G.D.S. APRICENA DANCEMANIA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  144343333 3 233433444 3 233343323 3 223222422 2 233342423 3 14
294 MORRIS QUAGLIARELLA & NOEMI ACRI - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  433434444 4 344344333 4 444424442 4 344344344 4 444434344 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCO ANGELO
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CARAMIA FRANCESCO
E - CATELLANI LUISA
F - MUSIELLO GIANNA
G - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
289 ANTONIO BASSO & FATIMA PUGLIESE - ANTONELLA STYLE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  231111211 1 121122211 1 121112211 1 112112121 1 4
330 MATTIA PAGLIARULO & MARIKA CATAPANO - ASD A.F.G. TEAM ENERGY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  313322132 2 312311122 2 312221122 2 321221212 2 8
125 ANTONIO CASTRIOTTA & FEDERICA RITA MORLINO - A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  122233323 3 233233333 3 233333333 3 233333333 3 12
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCO ANGELO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - CHIANESE NICOLA
E - CRESCENZIO DANIELA
F - DE LUCA LUIGI
G - FILIPPONE FEDERICO
H - GALEONE GIANFRANCO
I - MARIANTONI DORA
J - RAUSEO PASQUALE
K - RICCI GABRIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
433 ANDREA RUSSO & ROBERTA MESSINA - A.S.D. DANIEL'S DANCE SCHOOL (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13111421231 1 13111321121 1 23221311142 1 13111421121 1 13311521221 1 5
366 GERARDO FELICE PETROZZI & FLAVIA LO SACCO - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  41534255124 4 41534253233 4 41134242223 2 41242113213 2 41242112113 2 14
65 STEFANO POMPA & ROBERTA ABBRUZZESE - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32343114312 2 22343112414 2 32545134331 4 32335234342 3 22135235342 3 14
410 VINCENZO TERRANOVA & ROSAMARIA MIRABELLO - ACCADEMIA DANZE LAMEZIA (CALABRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24222533443 3 34222534342 3 14312523514 3 24424552434 4 34524443434 4 17
313 GIUSEPPE DE BIASE & DALILA PERRONE - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55455342555 5 55455445555 5 55453455455 5 55553345555 5 55453354555 5 25
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CRESCENZIO DANIELA
C - DE LUCA LUIGI
D - DI VIRGILIO ANDREA
E - FILIPPONE FEDERICO
F - MARCHEGGIANI DOMENICO
G - MORLINO LEONARDO
H - PASQUALINI MARCO
I - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
227 FRANCESCO DELVINO & MADDALENA CARBONARA - BALLARO' (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111121111 1 111111211 1 111121211 1 111111211 1 111111111 1 5
100 DOMENICO PIO MAVELLIA & NATALIA PARENTE - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  245363253 2.5 325252133 2 224332123 2 223332133 2 223232233 2 10,5
84 VINCENZO D'AMORE & VITTORIA D'AMORE - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  522536334 2.5 642434324 3 642546334 3 662646344 5 642664424 4 17,5
73 MATTIA MARGIOTTA & MICHELLE MANCA - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  333652462 4 234563462 4 433455552 5 434554562 4 334545642 3 20
102 NICOLA DI TACCHIO & KATIA DI STEFANO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  456214526 5 466325646 6 366214465 4 346225456 3 456326365 6 24
324 NICHOLAS ZAGARIA & MARIANTONIETTA CALDARONE - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  664445645 6 553646555 5 555663646 6 555463625 6 565453556 5 28
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - BITETTO GIUSEPPE
D - CANDELORO LUIGI
E - CHIANESE NICOLA
F - FILIPPONE FEDERICO
G - GALEONE GIANFRANCO
H - RAUSEO PASQUALE
I - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
112 FRANCESCO FIERRO & ROSANNA CLINCA - ANTONELLA STYLE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  112221111 1 211331312 2 111212111 1 121112111 1 5
137 ANTONIO PIO PUOPOLO & KARMINA STOIAN - ANTONELLA STYLE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  221112222 2 322112131 1 322121222 2 212221222 2 7
229 MICHELE D'AMATO & VALENTINA CILIBERTI - HOLLYWOOD DANCE RUVO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  343333343 3 133223243 3 243334444 4 343334444 4 14
189 MICHELE RANA & MICHELA LOVECCHIO - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  434444434 4 444444424 4 434443333 3 434443333 3 14
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ANGARANO ROBERTA
B - CAIULO MARCO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - CHIOLA VINCENZO
E - DE ROSA PASQUALE
F - FOSCHINO MATTEO
G - MORLINO LEONARDO
H - PALMA KATYA
I - REDDAVIDE GIUSEPPE
J - ROMA ANGELA
K - SGROI ALFIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
55 PASQUALE FERRO & MARIA ANTONIETTA SCARANO - G.D.S. APRICENA DANCEMANIA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22111113112 1 12111112112 1 23111122112 1 3
300 FRANCESCO MANICONE & ANTONELLA PRIORE - G&D PROFESSIONAL DANCING (BASILICATA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11222221221 2 21222221221 2 11222211221 2 6
38 ALEX CHILOIRO & FABIOLA FEDELE - A.S.D. DANIEL'S DANCE SCHOOL (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33333332333 3 33333333333 3 32333333333 3 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CATELLANI LUISA
D - DECAROLIS ANTONELLA
E - DI PONZIO ALESSANDRO
F - FILIPPONE FEDERICO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MUSIELLO GIANNA
I - PACILLI MARCO
J - REDDAVIDE GIUSEPPE
K - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
66 GAETANO PARENTE & SIMONETTA PARENTE - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11121112211 1 11111111211 1 11111111111 1 11111112111 1 5
417 FRANCESCO BASILE & ARIANNA RICCARDI - HOLLYWOOD DANCE RUVO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222223223 2 22313223123 2 22222333123 2 22322323223 2 22222223223 2 10
460 LUCIANO DE CARLO & MARILIA EPIFANI - NEW STYLE DANCE EVOLUTION (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33333332332 3 33232331332 3 33333222332 3 33233232332 3 33333331332 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CANDELORO LUIGI
D - CHIANESE NICOLA
E - DI VIRGILIO ANDREA
F - FILIPPONE FEDERICO
G - GALEONE GIANFRANCO
H - RAUSEO PASQUALE
I - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
432 NICOLO' EDOARDO ANGIOLILLI & MELISSA ANTONILLI - PAPILLON 2002 MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  122334212 1 112441311 1 111431211 1 312433422 3 111323311 1 7
14 SIMONE PELUSO & FRANCESCA LUPO - A.S.D. DANIEL'S DANCE SCHOOL (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  233112324 3 244124223 2 244124322 2 144144111 1 233234222 2 10
321 CARLO BAGLI & ISABELLA SINISI - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  411243131 2 421333142 3 432243134 4 433321243 4 344141134 3 16
319 DOMENICO PAPARELLA & AURORA PESTILLO - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  344421443 4 333212434 4 323312443 3 221212334 2 422412443 4 17
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - ANGARANO ROBERTA
B - CAIULO MARCO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - CHIOLA VINCENZO
E - DE ROSA PASQUALE
F - FOSCHINO MATTEO
G - MORLINO LEONARDO
H - PALMA KATYA
I - REDDAVIDE GIUSEPPE
J - ROMA ANGELA
K - SGROI ALFIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
422 GIUSEPPE ACQUASANTA & FRANCESCA TADDEO - G&D PROFESSIONAL DANCING (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12121111111 1 12111111121 1 11111111111 1 3
293 NICOLA GIANCOLA & ROSAMARIA GIANCOLA - MSP (MSP)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21212222222 2 21222222212 2 22222222222 2 6
173 MICHELE LOPERGOLO & ANGELA CAFARO - G&D PROFESSIONAL DANCING (BASILICATA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33333333333 3 33333333333 3 33333333333 3 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CANDELORO LUIGI
C - CATELLANI LUISA
D - CONGEDO MARCO
E - CRUDO ANDREA
F - DI VIRGILIO ANDREA
G - MORLINO LEONARDO
H - PASQUALINI MARCO
I - RICCI GABRIELA
J - SCARNECCHIA FRANCO
K - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
190 JONATHAN LUCARELLI & ERIKA FERRARA - PAPILLON 2002 MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11452222211 2 11344121211 1 12453222211 2 22453222211 1 21242122211 1 7
30 ANTONIO ALBRIZIO & RITA ALBRIZIO - A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32121111122 1 33121212122 2 33121111133 1 33121113132 2 32121213144 2 8
286 SABINO DI NUNNO & NUNZIA DI NUNNO - ANTONELLA STYLE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43646334433 3 44652635543 5 45532344442 3 45532435463 4 44633435432 4 19
118 MIRKO SPANO & PAMELA ROMANO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  25315653745 5 22416353755 4 21314453654 4 11215351625 3 13414351625 3 19
344 COSIMO PATRIK DALESSIO & MARGHERITA LAERA - ANTONELLA STYLE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54233545574 4 57233544464 3 57245635575 5 57344544574 5 57355644563 5 22
431 ALESSANDRO MAZZOTTA & SARAH PIERRI - A.S.D.LOVE STORY DANCING (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  77577476356 7 76577467336 6 76666567326 6 76676667346 6 76566567356 6 31
212 RUGGIERO CUORE & MARIA LIBERA GISO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66764767667 6 65765776677 7 64777776767 7 64767776757 7 65777776777 7 34
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCO ANGELO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - CHIANESE NICOLA
E - CRESCENZIO DANIELA
F - DE LUCA LUIGI
G - FILIPPONE FEDERICO
H - GALEONE GIANFRANCO
I - MARIANTONI DORA
J - RAUSEO PASQUALE
K - RICCI GABRIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
248 MICHELE PRISCO & MILENA MOAURO - PAPILLON 2002 MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11231222111 1 11121213111 1 11121111111 1 11122113111 1 11121112111 1 5
380 LUIGI MERAGLIA & ILARIA DE STEFANO - DREAMING DANCE CHIANESE (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23312433424 3 32312431234 2 22412433234 2 23311432224 2 32312421233 2 11
181 MICHELANGELO CALDAROLA & SIMONA FICCO - HOLLYWOOD DANCE RUVO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44143311332 2 44233322322 3 44233322422 3 44233321432 3 44233333442 3 14
1 PIERDOMENICO SPINA & CRISTINA SPINA - PAPILLON 2002 MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32424144243 4 23444144443 4 33344244343 4 32444244343 4 23444244324 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CATELLANI LUISA
B - CONGEDO MARCO
C - CRUDO ANDREA
D - DECAROLIS ANTONELLA
E - DI PONZIO ALESSANDRO
F - ERARIO GREGORIO
G - MARIANTONI DORA
H - PACILLI MARCO
I - RICCI GABRIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
240 ARCANGELO GIGLIO & GIUSY MARTINO - G&D PROFESSIONAL DANCING (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  223113514 1 124114513 1 132324422 2 125224423 2 124224523 2 8
56 FRANCESCO CIULLO & MELANIA STENDARDO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  412424225 2 413223324 3 415113314 3 414113312 1 413113311 1 10
251 VALERIO TACCONELLI & MARIANGELA D'ANGELO - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  341342132 3 231342132 2 221242131 1 331342131 3 331452132 3 12
397 SALVATORE VACCA & FRANCESCA PAGLIALUNGA - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  135531341 4 342531241 4 344531243 4 243531244 4 252331244 4 20
242 GABRIELE FONTANA & MIRIANA LIPPOLIS - JOYFUL DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  554255453 5 555455455 5 553455555 5 552455555 5 545545455 5 25
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CANDELORO LUIGI
D - CHIANESE NICOLA
E - DI VIRGILIO ANDREA
F - FILIPPONE FEDERICO
G - GALEONE GIANFRANCO
H - RAUSEO PASQUALE
I - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
418 LUCA PACILIO & ANTONELLA LIGRANI - ANTONELLA STYLE (BASILICATA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 111111211 1 111112211 1 111112111 1 111111111 1 5
148 SIMONE ZAFFIRO & MARTA CONVERTINO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222222222 2 222222122 2 222221122 2 222221222 2 222222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CIPRIANI VINCENZO
E - CUOCCI MARCO
F - ERARIO GREGORIO
G - GALEONE GIANFRANCO
H - MANCINI RAFFAELLA
I - MUSIELLO GIANNA
J - RAUSEO PASQUALE
K - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
168 LUIGI CIAMPOLI & ANGELA PENNACCHIA - G.D.S. APRICENA DANCEMANIA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111311 1 11111111111 1 11111111111 1 3
103 NICOLA MUSTONE & MARISA PAOLA INGLESE - LUCY DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222242422 2 23232223422 2 24232232432 2 6
421 RICCARO MARTI & FEDERICA MARTI - MSP (MSP)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34334424143 4 32324434243 3 33324424243 3 10
77 FERNANDO MONTUORI & VANESSA COGATO - LUCY DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43443333234 3 44443342334 4 42443343324 4 11
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - ANGARANO ROBERTA
B - CAIULO MARCO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - CHIOLA VINCENZO
E - DE ROSA PASQUALE
F - FOSCHINO MATTEO
G - MORLINO LEONARDO
H - PALMA KATYA
I - REDDAVIDE GIUSEPPE
J - ROMA ANGELA
K - SGROI ALFIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
399 MICHELE TETTA & ANGELA CASTELLANETA - AMICI DELLA DANZA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  21111122111 1 1
244 GIULIANO LACAVA & MARIALUCIA SANTORO - A.S.D. ALEX DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  12222211222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CANDELORO LUIGI
C - CATELLANI LUISA
D - CONGEDO MARCO
E - CRUDO ANDREA
F - DI VIRGILIO ANDREA
G - MORLINO LEONARDO
H - PASQUALINI MARCO
I - RICCI GABRIELA
J - SCARNECCHIA FRANCO
K - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
429 LUCA STABILE & ANNA LUCIA MITOLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11222111112 1 21112111122 1 11113111131 1 21123111113 1 12113112122 1 5
256 GIUSEPPE GAMBUTO & KATIA CASTRIOTTA - VAL DI SANGRO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22113333223 2 13223232213 2 23322222223 2 13312322232 2 21222221211 2 10
216 GIUSEPPE LARITONDA & MARIANNA GUADALUPI - DANCING STARS (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33331222331 3 32331323331 3 32231333312 3 32231233321 3 33331333333 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCO ANGELO
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CARAMIA FRANCESCO
E - CATELLANI LUISA
F - MUSIELLO GIANNA
G - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
231 DAVIDE MARANTA & LAURA IOANA PIRLOG - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  211112111 1 211211111 1 211111112 1 211211112 1 222111112 1 5
9 FABIO STENDARDO & CONZIGLIA CAROPPO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  122221222 2 122122222 2 122222221 2 122122221 2 111222221 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CANDELORO LUIGI
C - CATELLANI LUISA
D - CONGEDO MARCO
E - CRUDO ANDREA
F - DI VIRGILIO ANDREA
G - MORLINO LEONARDO
H - PASQUALINI MARCO
I - RICCI GABRIELA
J - SCARNECCHIA FRANCO
K - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
132 GIOVANNI GIGLIOFIORITO & MARIAGRAZIA SALZANO - GISA DANCE (CAMPANIA)
  Sem VL ABCD.FGHIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11123111112 1 11112111132 1 12122111152 1 11141111122 1 11121111112 1 5
97 ORONZO SICILIANO & COSMA PANARO - NEW CENTRO DANZE (PUGLIA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGH.JK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGH.JK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 53
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33312324531 2 45333323521 2 34533532511 2 43513532531 2 45413532531 3 11
32 CARMINE ZARRELLA & GABRIELLA NANNI - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)
  Sem VL ....EFG.IJK 6 T .BCDEFGHIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS AB.DEFGHIJK 10 48
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45541553224 4 23521454214 3 25311456225 3 25422456214 4 34342355223 2 16
236 NICOLA PISCIELLA & CARLA CAMPLESE - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Sem VL ABCDEFG..JK 9 T ABCD.FGHIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABC.EFG.I.K 8 49
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  62234435443 3 62245535453 4 61245324434 4 62236325463 3 62235424454 4 18
262 MARCO MARTELLI & GIULIA CINALLI - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)
  Sem VL ABC.EFGH..K 8 T ABC.EF.HIJK 9 VV ABC.EF.HIJK 9 SFT AB..EF..IJK 7 QS ABC.EF.H.J. 7 40
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54465662355 5 54464662345 5 53464663363 5 54364663355 5 53566663365 6 26
188 CARMINE STEFANELLI & ANNA MARIA CAMPANILE - ASD ESPRESSIONE DANZA (PUGLIA)
  Sem VL AB.D.F.HIJ. 7 T AB.D.FGHIJ. 8 VV ABCD.FG.... 6 SFT ABCD.FGHI.. 8 QS ABCD.FGHIJK 10 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  26656246666 6 36656246666 6 46656245646 6 36655244646 6 26654246646 5 29
316 ANDREA GIANNINI & FILOMENA GARGANO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Sem VL ..CDE.GHIJK 8 T ..C.E.G.I.K 5 VV ....E.GHIJK 6 SFT ....E.G.I.K 4 QS ..CDE...IJK 6 29
415 LORENZO CAIAFFA & ANNA CARICATO - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  Sem VL A.CDE...... 4 T A..D....... 2 VV ...D....... 1 SFT ...D...H.J. 3 QS ...D....... 1 11
365 MARINO MARTELLA & ANTONELLA D'ALESSANDRO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL .B.....HI.. 3 T ....E...... 1 VV ........... 0 SFT ..C........ 1 QS ......GH... 2 7
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CANDELORO LUIGI
C - CATELLANI LUISA
D - CONGEDO MARCO
E - CRUDO ANDREA
F - DI VIRGILIO ANDREA
G - MORLINO LEONARDO
H - PASQUALINI MARCO
I - RICCI GABRIELA
J - SCARNECCHIA FRANCO
K - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
291 ANGELO SICA & ROBERTA BOVE - A.S.D.LOVE STORY DANCING (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34231121411 1 33222131311 2 32132231411 1 32131231411 1 32221131311 1 6
454 ANGELO FICCO & LUIGIA SORICE - HOLLYWOOD DANCE RUVO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13113314132 2 12111212132 1 23213114133 2 13214313132 3 13114323122 2 10
301 DOMENICO TOSTO & CARMELA FORZIATI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  41344233224 3.5 41344323223 3 41324422224 3 41323122223 2 41333212243 3 14,5
350 NUNZIO NAVARRIA & CONCETTA LAUDANI - JONIA CENTRO STUDIO DANZE (SICILIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22422442343 3.5 24433444444 4 14441343342 4 24442444344 4 24442444434 4 19,5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - BITETTO GIUSEPPE
D - CANDELORO LUIGI
E - CHIANESE NICOLA
F - FILIPPONE FEDERICO
G - GALEONE GIANFRANCO
H - RAUSEO PASQUALE
I - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
285 ANGELO GRIECO & LAURA CAPPIELLO - DANCE UNIVERSITY (BASILICATA)
  Sem VL .BCDEFGHI 8 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 44
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  611425112 1 511625112 1 611525111 1 511623212 2 511515211 1 6
411 PAOLO FAIETA & MARGHERITA CHIARIERI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 45
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  124113233 2 123112244 2 123112333 2 122212124 1 122132124 2 9
434 DONATO ACAMPORA & LORENA MANCINI - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 45
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  243231421 3 235261321 3 245251522 3 244131431 3 234241533 3 15
81 QUINTINO SCORRANO & MARIA GIOVANNA ORLANDO - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  Sem VL ABCDEFGH. 8 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFG.I 8 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGH. 8 42
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  435654355 5 444433435 4 434634245 4 333544345 4 343624645 4 21
247 NERIO MARTINELLI & IRENE CASTUCCI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL AB.DEFGHI 8 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT AB.DE.GHI 7 QS ABCDEFGHI 9 42
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  356542644 4 356544653 5 356343654 5 455455553 5 456463352 5 24
131 DAMIANO LUPO & ANITA FERRARO - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  Sem VL A.CDEF.H. 6 T ABCDEFGH. 8 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFG.I 8 QS ABCDE...I 6 37
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  562366566 6 662356566 6 562466466 6 666366666 6 665356466 6 30
208 ENZO GARGARO & IOLE PICCIRILLI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Sem VL ABC...G.I 5 T ......... 0 VV ......... 0 SFT ..C..F.H. 3 QS .....FG.I 3 11
333 REMO RAINONE & ADA PIEMONTESE - A.S.D. SILVER STARS (PUGLIA)
  Sem VL ........I 1 T ........I 1 VV .......H. 1 SFT ......... 0 QS .......H. 1 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CRESCENZIO DANIELA
D - DE LUCA LUIGI
E - FILIPPONE FEDERICO
F - MARCHEGGIANI DOMENICO
G - MORLINO LEONARDO
H - PASQUALINI MARCO
I - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
347 LUIGI LIVINI & FILOMENA CHIARIELLO - DANCE UNIVERSITY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111123121 1 211123131 1 111132111 1 211233231 2 111211211 1 6
141 GIOVANNI GARGARELLA & ANNA SILVESTRI - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  322311213 2 322312213 2 322311322 2 322312112 1 222322122 2 9
205 GABRIELE D'EGIDIO & GRAZIA MARIA EVANGELISTA - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  234242334 3 133231322 3 233243233 3 133121323 3 333133333 3 15
215 NICOLA CAPOBIANCO & ROSARIA MASTRULLO - ASD LA DIVA DANZA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  445466446 4 445666456 5 444525446 4 444664446 4 445665455 5 22
120 ANTONIO BERCHICCI & ANTONELLA CICCARONE - PETER PAN (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  553534652 5 554444544 4 555454554 5 556445554 5 554454544 4 23
222 ANGELO PINCA & ANNUNZIATA ATTANASI - A.S.D. ALEX DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  666655565 6 666555665 6 666666665 6 665556665 6 666546666 6 30
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CATELLANI LUISA
B - CONGEDO MARCO
C - CRUDO ANDREA
D - DECAROLIS ANTONELLA
E - DI PONZIO ALESSANDRO
F - ERARIO GREGORIO
G - MARIANTONI DORA
H - PACILLI MARCO
I - RICCI GABRIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
54 DIEGO D'AMORE & LUCIA STRAMAGLIA - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111123111 1 211222112 2 111211221 1 122321111 1 5
266 LUIGI IAIA & GABRIELLA BERNARDI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  242311222 2 132111221 1 343453113 3 231212222 2 8
12 SAVINO CAPODIVENTO & GIOVANNA DI ROMA - A.S.D. STELLE DANZANTI (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  333244433 3 343334363 3 252122432 2 365154433 4 12
116 VINCENZO PUGLIESE & CARMELA CAMASTA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  454632365 4 454443535 4 434544355 4 443643344 3 15
200 LUIGI D'ABBICCO & GRAZIA CATALANO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  626466556 6 626556456 5 525335546 5 616436565 6 22
115 GIUSEPPE CESARIA & FILOMENA GRASSI - NEW GLAMOUR DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  565555644 5 565665644 6 666666664 6 554565656 5 22
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CIPRIANI VINCENZO
E - CUOCCI MARCO
F - ERARIO GREGORIO
G - GALEONE GIANFRANCO
H - MANCINI RAFFAELLA
I - MUSIELLO GIANNA
J - RAUSEO PASQUALE
K - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
451 FRANCESCO SCIANNAMEA & GIUSEPPINA COLAMARIA - DANCE UNIVERSITY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21121116112 1 21141115113 1 21121116113 1 3
2 MICHELE CARBONE & PATRIZIA MARTELLA - PETER PAN (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12243251244 2 12233251231 2 12242261231 2 6
331 GIAN DOMENICO DE VINCENZO & PATRIZIA ANTONIA PICCOLO - SILVAN STAR SCHOOL (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33312423321 3 33312336622 3 35413555422 3 9
133 MATTEO LATTANZIO & ANNA PALUCCI - A.S.D. SILVER STARS (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54454542535 4 55426522545 4 53355322545 4 12
69 ANTONIO LOIACONO & CATERINA BELLOMO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  65566335466 6 64555444366 5 64564443366 5 16
10 GIANLUCA DI GIUSEPPE & ANTONIETTA ROSARIA AGHILAR - A.S.D. SILVER STARS (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  46635664653 5 46664663454 6 46636634654 6 17
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI - MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CATELLANI LUISA
D - DECAROLIS ANTONELLA
E - DI PONZIO ALESSANDRO
F - FILIPPONE FEDERICO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MUSIELLO GIANNA
I - PACILLI MARCO
J - REDDAVIDE GIUSEPPE
K - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
250 ALBERTO FICULLE & OMBRETTA DALMAZZI - HIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY (LAZIO)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  Sem VL ABCDEFG.IJK 10 T ABCDEF..IJK 9 VV ABCDEFG.IJK 10 SFT ABC.EFG.IJK 9 QS .BCDEFG..JK 8 46
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13141136411 1 22141166512 2 32131124111 1 22142115311 2 12142115412 1 7
72 RAFFAELE FERRANDINO & ANNA ROSARIA CARACOZZI - ASD LA DIVA DANZA (PUGLIA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCD.FGHIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJ. 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCD..GHIJK 9 52
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31222212132 2 41222223241 1 11212232432 2 11221232232 1 21221343241 2 8
175 GERARDO SISTO & VITA IAIA - TEO CLUB (PUGLIA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS AB.DEFGHIJK 10 43
  Sem VL AB.D.F.H.JK 7 T AB...FGH.JK 7 VV .BCD.FGH.JK 8 SFT ABCD.FGHIJK 10 QS .B.DE.GH..K 6 38
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44515323646 4 33413412655 3 43446313356 3 43436343655 3 33416262666 4 17
99 PIERO BRIGANTI & MARIA TILDE PAGANO - INTERNATIONAL DANCE STUDIO 1 (PUGLIA)
  VL .BCDE.GHIJK 9 T ABCDEFGHIJK 11 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 41
  Sem VL .B.DE.GH.J. 6 T ABC.EF.HI.K 8 VV .B...F.HIJK 6 SFT .B..EF.H.JK 6 QS ABC.E..HIJ. 7 33
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  52453461524 3 54566551124 6 54663561624 6 55665461524 6 54663451124 3 24
199 PAOLO LASCIALANDARE & ANNAMARIA BIAGIONI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  VL A.C.EFG.IJ. 7 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDE.GHIJK 10 39
  Sem VL ABC..FG.IJ. 7 T ABC.EFG.IJ. 8 VV ABC.E.GHI.. 7 SFT ABCD.FGHI.. 8 QS ABCD.FGHIJ. 9 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  25366645265 6 15354634366 4 25355655265 5 34353654166 4.5 45355534355 5 24,5
71 ORONZO SIGNORE & LIVIA GIUSTINIANI - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  VL ABCDEF.HIJK 10 T .BCDE.G.IJK 8 SFT AB.DEFGHI.K 9 QS ABCDEFGHIJK 11 38
  Sem VL ABCD.F..I.K 7 T .B.DE...I.K 5 VV ABCDE...I.K 7 SFT AB.DE...I.K 6 QS AB.DEF..I.K 7 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66634554353 5 66635345433 5 66524446543 4 66514526443 4.5 66534626533 6 24,5
299 NICOLA PITEO & ANGELAMARIA TROCCOLI - BALLARO' (PUGLIA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T .BCDE.GHIJK 9 SFT A.CDEFGHIJK 10 QS ABCDEFG.IJK 10 40
  Sem VL ...D..G.IJK 5 T ...D..G.IJK 5 VV ...DE.G.IJK 6 SFT A..D....IJK 5 QS ..C..FG.IJK 6 27
213 SEBASTIANO FESTA & MARIA TRABOCCHI - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)
  VL ABC.EFGHIJK 10 T ABCDEFGHIJ. 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem VL A...E.GHI.K 6 T A.CD..GH..K 6 VV A..D..GH... 4 SFT ..CD..GH... 4 QS A...E.G.I.. 4 24
304 GAETANO MASTROLUCA & ANNAMARIA D'APOLITO - A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA (PUGLIA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDE..HIJK 9 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem VL ..C.EF.H... 4 T ..CDE..H.J. 5 VV A....F...J. 3 SFT ....E....J. 2 QS A.CDEF.H.JK 8 22
10ª 325 MICHELE SCORCIA & ANTONIETTA BARBI - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)
  VL AB.DE.GHIJ. 8 T AB.DEFGHIJK 10 SFT AB...FGHIJK 8 QS AB...FGHIJK 8 34
  Sem VL .......H... 1 T .....FGH... 3 VV .....F..... 1 SFT ....EFGH... 4 QS .....F.H... 2 11
11ª 446 GIUSEPPE VINO & ROSA LA TEGOLA - SUPERNOVA DANCE (PUGLIA)
  VL ..CD.F.H.J. 5 T A.C.EFGH.J. 7 SFT ABCDEFGH.J. 9 QS ..CDEFGH.J. 7 28
  Sem VL ....E...... 1 T ........... 0 VV ..C....H... 2 SFT ..C........ 1 QS ........... 0 4
12ª 448 GIUSEPPE CASCIANO & ANNA CAPPELLETTI - ASD LA DIVA DANZA (PUGLIA)
  VL ABC..FG.I.K 7 T ABC..F..I.K 6 SFT ABC.EFG.I.. 7 QS ABCDE..HI.K 8 28
  Sem VL ..C........ 1 T ........... 0 VV ....E...... 1 SFT ........... 0 QS ........... 0 2
13ª 170 VINCENZO MATERA & BRUNELLA SPINAPOLICE - A.S.D. SILVER STARS (PUGLIA)
  VL AB.D.F.H.JK 7 T AB.D.FGH.JK 8 SFT ABCD..G..JK 7 QS AB....G.... 3 25
14ª 48 SALVATORE CAMPOLATTANO & CHIARINA SARDO - GISA DANCE (CAMPANIA)
  VL .BCDEFGH..K 8 T A...EF.HI.. 5 SFT ..C.E...I.. 3 QS ..C.EF.HIJ. 6 22
15ª 80 MICHELE FAVIA & TERESA TANZI - BALLARO' (PUGLIA)
  VL A..DE.G.I.K 6 T ..CDE.....K 4 SFT A..D.F.H.JK 6 QS ..CD.F....K 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCO ANGELO
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CARAMIA FRANCESCO
E - CATELLANI LUISA
F - MUSIELLO GIANNA
G - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
424 GIOVANNI MAZZAMURRO & NUNZIA TROTTA - A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  152111121 1 153111231 1 345111521 1 154115543 5 153111423 1 9
27 MICHELE MERCURI & COSTANTINA PIZZARELLA - A.S.D.ARMONIA DANZA MDG (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  334322432 2 325324323 3 533325442 4 221324421 1 221325341 2 12
288 SABINO NOTARIO & ANNA CAPORALE - DANCE UNIVERSITY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  415235314 3 414235112 2 214244314 3 515233112 2 514244212 3 13
372 VINCENZO CAIZZI & ANNA PALELLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  221443543 4 231552554 5 121432253 2 333541354 3 335532554 5 19
8 MICHELE IACOVONE & MICHELA SANGUEDOLCE - HOLLYWOOD DANCE RUVO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  543554255 5 542443445 4 452553135 5 442452235 4 442453135 4 22
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - CATELLANI LUISA
B - CONGEDO MARCO
C - CRUDO ANDREA
D - DECAROLIS ANTONELLA
E - DI PONZIO ALESSANDRO
F - ERARIO GREGORIO
G - MARIANTONI DORA
H - PACILLI MARCO
I - RICCI GABRIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
130 MAURIZIO CHIANCA & PATRIZIA TRAPASSI - NEW LINE DANCE ONE (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGH. 8 QS ABCDEFGHI 9 44
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  221234113 1 211234112 1 131134122 1 224324126 1 111424112 1 5
398 ENZO COSTANTINI & PALMIRA D'ALESSIO - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS AB.DEFGHI 8 44
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  146143231 2 136123231 2 226463231 2 141243331 2 246253331 2 10
239 LORENZO DI BARI & MARIA SABINA PERSICHELLA - DANCE UNIVERSITY (PUGLIA)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV .BCDEFGHI 8 SFT ABCDEFG.I 8 QS A.CDEFGHI 8 42
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  632421564 3 542451443 3 642241553 3.5 632431443 4 632331553 3 16,5
36 ERASMO BITETTI & ENZA CARMENTANO - G&D PROFESSIONAL DANCING (BASILICATA)
  Sem VL .B.DEFGHI 7 T .BCD.FGHI 7 VV ABCDEFGH. 8 SFT AB.D.FGHI 7 QS ABC..F.H. 5 34
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  414365325 4 424365325 4 414355316 3.5 316155214 3 424165226 4 18,5
280 FRANCESCO LACAVA & ANNA MASCIULLO - A.S.D. ALEX DANCE (PUGLIA)
  Sem VL A.C.EF.HI 6 T A...EF..I 4 VV ABC.EFGHI 8 SFT ABC.EF.HI 7 QS ABC.EF..I 6 31
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  355612652 5 365612654 5 355512664 5 465512652 5 365512665 6 26
138 MARCO PATRUNO & ANNA RUTIGLIANO - SUPERNOVA DANCE (PUGLIA)
  Sem VL AB.DE..HI 6 T A.....GH. 3 VV A.CDE.GHI 7 SFT ..CDE.G.I 5 QS .BCDE.GH. 6 27
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  563556446 6 653546566 6 563626445 6 553666565 6 553646444 5 29
110 GIOVANNI ROSPI & BENEDETTA MONTESANO - G&D PROFESSIONAL DANCING (BASILICATA)
  Sem VL ABCD..G.. 5 T ABCDE.... 5 VV AB.D..... 3 SFT AB.DE.GH. 6 QS AB.DE.GHI 7 26
183 VINCENZO GRIMALDI & BRUNA COLELLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ..C..FG.. 3 T .BCDEFGHI 8 VV .....F..I 2 SFT ..C..F.HI 4 QS ..CD.FG.I 5 22
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCO ANGELO
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CARAMIA FRANCESCO
E - CATELLANI LUISA
F - MUSIELLO GIANNA
G - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
302 MICHELE CASTRIOTTA & ANTONELLA PETTINICCHIO - A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  121132111 1 221133121 1 223324221 2 123233221 2 6
377 SAVINO PERRONE & LOREDANA CAMPLESE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  233214223 2 134324213 2 132112112 1 231112112 1 6
217 FRANCESCO RUGA & SERAFINA GIANNATTASIO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  614321435 3 613212334 3 614231544 4 614321533 3 13
13 ROCCO VIOLA & FIORELLA MARANGIOLO - A.S.D. ALEX DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  342455352 4 342451442 4 341443333 3 342444344 4 15
343 MICHELE MONNO & PATRIZIA MILELLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  455543544 5 455545555 5 465555455 5 455555455 5 20
437 PASQUALE D'ALESSANDRO & ANGELA CARELLA - A.S.D. SILVER STARS (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  566666666 6 566666666 6 556666666 6 566666666 6 24
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI - MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - ANGARANO ROBERTA
B - CAIULO MARCO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - CHIOLA VINCENZO
E - DE ROSA PASQUALE
F - FOSCHINO MATTEO
G - MORLINO LEONARDO
H - PALMA KATYA
I - REDDAVIDE GIUSEPPE
J - ROMA ANGELA
K - SGROI ALFIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
221 PIETRO MELUCCI & DIANA PERRONE - A.S.D. AMICI DANCE SCHOOL (PUGLIA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 QS .BCDEFGHIJK 10 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 3
42 GAETANO PASQUINO & ANNA MAZZONE - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 33
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222232 2 23343322254 2 32252222244 2 6
23 RAFFAELE BINETTI & BRIGIDA COPPOLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 QS AB.DEFGHIJK 10 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33363353363 3 34262253362 3 24343343562 3 9
136 PAOLO PAVONE & ANTONELLA D'INTINO - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  Sem VL ABCDEFG.IJK 10 T AB.DE.G.IJK 8 QS ABCD..G.IJK 8 26
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  46444445426 4 66424435423 4 56424436423 4 12
371 GIUSEPPE D'AVINO & RITA SCHITO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Sem VL A..D.FGH.J. 6 T .B.D.FGH.J. 6 QS .BC.EFGH.JK 8 20
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54535534654 5 55535544646 5 65535554655 5 15
78 PRIMALDO ZAPPATORE & PATRIZIA DE DONNO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Sem VL ABCDEFGHI.K 10 T ABCDEF.H.J. 8 QS ABCDEFGHIJ. 10 28
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  65656666545 6 42656666535 6 43666665336 6 18
338 ROBERTO SANTARELLI & LUCIANA PELUSI - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Sem VL .BC.E..H..K 5 T ..C....H..K 3 QS A.CDEF.H... 6 14
369 FRANCESCO DE GREGORIO & LUCIA LATTANZIO - A.S.D. SILVER STARS (PUGLIA)
  Sem VL ........... 0 T A.C...G.I.K 5 QS A.........K 2 7
161 NICOLA DESIDERATO & PATRIZIA MALASOMMA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL ........IJ. 2 T ....EF..I.. 3 QS ........I.. 1 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCO ANGELO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - CHIANESE NICOLA
E - CRESCENZIO DANIELA
F - DE LUCA LUIGI
G - FILIPPONE FEDERICO
H - GALEONE GIANFRANCO
I - MARIANTONI DORA
J - RAUSEO PASQUALE
K - RICCI GABRIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
76 VINCENZO MONTUORI & LUCIANA DE MITA - DANCE UNIVERSITY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21122413314 1 21122414215 1 11112414213 1 21111333212 1 21132434213 1 5
163 GUIDO CRIASIA & MARIA CRISTINA MASELLI - ASD ESPRESSIONE DANZA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13651242542 3 13541322533 2 23251241331 2 13273414431 2 13453141441 3 12
405 ROSARIO PANICO & IVANA MIRRA - NEW LINE DANCE ONE (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44213624121 2 44433643122 3 65523623124 3 54532625123 3 74311663122 2 13
166 FAUSTO DE COLLI & DORA DI FRANCESCO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  62476366436 6 62366265446 4 52376376545 5 72467252556 5 52565257536 4 24
259 ORONZO CARICATO & ADRIANA D'ORIA - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  35334757757 5 36214756757 5 46434757757 6 36324747647 4 35224716657 5 25
381 AGIM BEJKO & VANDA DAIU - LADY LAURA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  57747535273 4 57757537371 6 37647535462 4 47646566374 7 47646525374 6 27
452 GIOVANNI MARZULLO & ANNA EPICOCO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  76565171665 7 75675171664 7 74765162676 7 65755171765 6 66777372765 7 34
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CIPRIANI VINCENZO
E - CUOCCI MARCO
F - ERARIO GREGORIO
G - GALEONE GIANFRANCO
H - MANCINI RAFFAELLA
I - MUSIELLO GIANNA
J - RAUSEO PASQUALE
K - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
6 MICHELE D'IPPOLITO & MARIA GUERRERA - A.S.D. ALEX DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  11111114111 1 1
430 GIUSEPPE NARGISO & ANGELA DI MATTEO - INTERNATIONAL TEAM (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  23222341232 2 2
264 RAFFAELE NARGISO & MARIA ROSARIA FRANCHINO - INTERNATIONAL TEAM (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  34443223343 3 3
426 ANTONIO PILONE & CATERINA GRANDOLFO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  42334432424 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCO ANGELO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - CHIANESE NICOLA
E - CRESCENZIO DANIELA
F - DE LUCA LUIGI
G - FILIPPONE FEDERICO
H - GALEONE GIANFRANCO
I - MARIANTONI DORA
J - RAUSEO PASQUALE
K - RICCI GABRIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
260 GIUSEPPE PINTO & ANNA DI NARDO - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111122112 1 11111122112 1 11111122122 1 11111122211 1 11111122211 1 5
129 GIOVANNI FARINOLA & ANNA MARIA PANSINI - INTERNATIONAL DANCE STUDIO 1 (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222211221 2 22222211221 2 22222211211 2 22222211122 2 22222211122 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CANDELORO LUIGI
C - CATELLANI LUISA
D - CONGEDO MARCO
E - CRUDO ANDREA
F - DI VIRGILIO ANDREA
G - MORLINO LEONARDO
H - PASQUALINI MARCO
I - RICCI GABRIELA
J - SCARNECCHIA FRANCO
K - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
209 MATTEO DE BARTOLO & ANTONIA FORZIATI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111121 1 11111111121 1 21111111222 1 21121211221 1 11111111221 1 5
404 EMANUELE LORUSSO & NICOLETTA PICCINNI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222212 2 22222222212 2 12222222111 2 12212122112 2 22222222112 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCO ANGELO
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CARAMIA FRANCESCO
E - CATELLANI LUISA
F - MUSIELLO GIANNA
G - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
156 FRANCESCO LABROCA & RITA DADDARIO - DANCE UNIVERSITY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  211173215 1 211152211 1 211142111 1 111142111 1 211142111 1 5
374 SABINO BRUNO & MARIA LISO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  144311322 2 344211324 2 334231343 2 343221333 2 333321334 3 11
68 STEFANO PIOZZI & CARLA TADDEI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  733522653 4 722524635 4.5 722513424 3 722414624 3 722513223 2 16,5
394 ANTONINO COSTANTINO & ROSANNA MILELLA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  422254134 3 433445153 3 443355555 4 434555255 4 444454455 4 18
46 RODOLFO BONANNI & MIRELLA SCHIAVONI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  355465571 5 155363472 4.5 155464762 5 255363562 5 155265562 5 24,5
391 RAFFAELE COSTANZIELLO & SAVINA LA GIOIA - ASD LA DIVA DANZA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  576736446 6 576737546 6 566626236 6 566637446 6 566636646 6 30
392 FERDINANDO MONNO & GIULIA LACETERA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  667647767 7 667676767 7 677777677 7 677776777 7 677777777 7 35
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CANDELORO LUIGI
D - CHIANESE NICOLA
E - DI VIRGILIO ANDREA
F - FILIPPONE FEDERICO
G - GALEONE GIANFRANCO
H - RAUSEO PASQUALE
I - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
50 ANTONIO ABRUZZESE & SANTINA LEOPARDI - A.S.D. SILVER STARS (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  113211111 1 111211211 1 111111111 1 112222312 1 4
308 BRUNO CAPUANO & MARIA ASSUNTA MARTINO - A.S.D. SILVER STARS (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  232332323 3 232322323 2 222332332 2 221333221 2 9
104 VITO STRAMBELLI & ANNA CEA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  321123232 2 323133132 3 333223223 3 333111133 3 11
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CIPRIANI VINCENZO
E - CUOCCI MARCO
F - ERARIO GREGORIO
G - GALEONE GIANFRANCO
H - MANCINI RAFFAELLA
I - MUSIELLO GIANNA
J - RAUSEO PASQUALE
K - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
191 LEONARDO DENTAMARO & MARIA IURLO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11131122111 1 11131221111 1 11131111111 1 3
140 GAETANO MITOLA & ANGELA LUCIA ROPPO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22322211323 2 22222112223 2 22222222223 2 6
441 ANTONIO FANELLI & MARIA TERESA LAPORTA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33213333232 3 33313333332 3 33313333332 3 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCO ANGELO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - CHIANESE NICOLA
E - CRESCENZIO DANIELA
F - DE LUCA LUIGI
G - FILIPPONE FEDERICO
H - GALEONE GIANFRANCO
I - MARIANTONI DORA
J - RAUSEO PASQUALE
K - RICCI GABRIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
351 PAOLO PACILLI & FRANCESCA ROSSI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11211312311 1 11111211311 1 11111212311 1 11112211111 1 11113311211 1 5
395 CARLO BRIONI & NUCCIA ZITO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22423433234 2 23433443234 4 33223344224 2 23323343333 3 23231242343 2 13
64 MICHELE D'AGOSTINO & VINCENZA DI BENEDETTO - HOLLYWOOD DANCE RUVO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43342121442 3 42342122422 2 42442121433 3 42431122424 2 42422133424 3 13
406 GIOVANNI CARACCIO & VALKIRIA CONSORTE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34134244123 4 34224334143 3 24334433142 4 34244434242 4 34344424132 4 19
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CATELLANI LUISA
D - DECAROLIS ANTONELLA
E - DI PONZIO ALESSANDRO
F - FILIPPONE FEDERICO
G - MARCHEGGIANI DOMENICO
H - MUSIELLO GIANNA
I - PACILLI MARCO
J - REDDAVIDE GIUSEPPE
K - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
51 ANTONIO DENITTO & ROSA GALANO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11121211115 1 12443211325 2 11232211414 2 12132121314 1 12231121214 1 7
107 MATTEO GIURATO & FRANCESCA BRIGANDI' - HIGH DANCE SCHOOL ACCADEMY (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33343122422 2 23111122112 1 23111123121 1 23221344441 3 43122245332 3 10
442 GIOSAFATTE AMORE & BENEDETTA SAULLE - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54512454243 4 54535554553 5 52525442232 3 51514212122 2 21413313121 2 16
388 FRANCO DE FELICE & ANTONIETTA PIGNATARO - A.S.D. DANCE HALL VENTI 04 (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  25235535334 3 35324435434 4 34343334345 4 35343433235 4 35344532545 4 19
124 GIUSEPPE LAMPARELLI & FILOMENA DE LEO - SUPERNOVA DANCE (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42454343551 5 41252343241 3 45454555553 5 44455555553 5 54555454453 5 23
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI - MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CRESCENZIO DANIELA
C - DE LUCA LUIGI
D - DI VIRGILIO ANDREA
E - FILIPPONE FEDERICO
F - MARCHEGGIANI DOMENICO
G - MORLINO LEONARDO
H - PASQUALINI MARCO
I - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
180 GIUSEPPE MOREA & ANNA SICOLO - BALLARO' (PUGLIA)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 45
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111231111 1 111211111 1 111211211 1 111211111 1 111213311 1 5
160 PIERLUIGI CORNACCHIA & GIOVANNA FREZZA - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Sem VL AB.DEFGHI 8 T AB.DEFGHI 8 VV ABCDEFGHI 9 SFT AB.DEFGHI 8 QS AB.DEFGH. 7 40
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  225113222 2 425122232 2 226133142 2 224122242 2 325131132 2 10
128 LUCIANO MARCHEGIANI & MARIA PANEPINTO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL ABCD.FGHI 8 T ABCDEFGHI 9 VV ABCD.FGHI 8 SFT ABCDEFGHI 9 QS .BCD.FGHI 7 41
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  432342434 3 232453425 3 332442424 3 532353525 3 232452524 3 15
267 ENZO RAMOSCELLI & GRAZIELLA PIERANGELI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL A.CDEFGH. 7 T .BCDEFGHI 8 VV .BCDEFGHI 8 SFT ABCDEF.HI 8 QS A.C.EFGHI 7 38
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  354524553 4 354534543 4 463524555 5 453444434 4 453545455 5 22
345 ANGELO TOTARO & MADDALENA DI NAPOLI - A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Sem VL .BCD.FGHI 7 T ABCD.FGHI 8 VV AB.DEFGHI 8 SFT ABCDEFGHI 9 QS AB.DE.GHI 7 39
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  566656346 6 666346354 5 555356333 4 366636353 5 546324243 4 24
235 VITO COLANGIULI & ISABELLA MELIBEO - DANCING STARS (PUGLIA)
  Sem VL ABCDE..HI 7 T ..C.E...I 3 VV ABC...GHI 6 SFT .BC...G.I 4 QS ABCDE...I 6 26
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  643465665 5 543665666 6 644665666 6 645565666 6 664666666 6 29
37 MICHELE BIANCARDINO & FILOMENA NIRO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Sem VL A.C.EF... 4 T A.C.EF.H. 5 VV A.CDEF... 5 SFT A.CDEF.H. 6 QS .BCD.F.H. 5 25
19 SALVATORE FAMIANI & MARTA LATROFA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Sem VL .B..E.G.I 4 T AB.D..G.. 4 VV ....E.... 1 SFT ......G.. 1 QS A.C.EFG.I 6 16
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCO ANGELO
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CARAMIA FRANCESCO
E - CATELLANI LUISA
F - MUSIELLO GIANNA
G - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
436 NICOLA DENTAMARO & GIACOMA STRIPPOLI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222222222 2 111111121 1 111111121 1 111111121 1 111111121 1 6
85 NICOLA TRAVERSI & LEVIANA CASTO - SILVAN STAR SCHOOL (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 222222212 2 222222212 2 222222212 2 222222212 2 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CRESCENZIO DANIELA
D - DE LUCA LUIGI
E - FILIPPONE FEDERICO
F - MARCHEGGIANI DOMENICO
G - MORLINO LEONARDO
H - PASQUALINI MARCO
I - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
402 BENIGNO VALLORINI & MARZIA ANGELA MARANGHI - NEW LINE DANCE ONE (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  121111111 1 111121111 1 111111211 1 111111111 1 111111111 1 5
357 COSTANTINO TISCI & ANGELA SABATO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  334343342 3 432213333 2 324233122 2 334223243 3 234423332 2.5 12,5
327 GIUSEPPE BITRITTO & GRAZIA CAVALLO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  443434433 4 243432422 3 242422443 3 242332432 2 342332423 2.5 14,5
252 ANTONIO COPPOLA & MARTA RUGGIERO - DREAMING DANCE CHIANESE (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  212222224 2 324344244 4 433344334 4 423444324 4 423244244 4 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CIPRIANI VINCENZO
E - CUOCCI MARCO
F - ERARIO GREGORIO
G - GALEONE GIANFRANCO
H - MANCINI RAFFAELLA
I - MUSIELLO GIANNA
J - RAUSEO PASQUALE
K - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
275 GIOVANNI FORTE & ANTONIA LOPRIENO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11121122111 1 11111122111 1 11111121111 1 3
203 MICHELE SANTACROCE & MATILDE RUCCO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22212214222 2 22222215222 2 32222214322 2 6
279 GIACOMO CILLI & ROSANNA BATTISTONI - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  53433431333 3 53343531333 3 53544533533 4.5 10,5
315 GIOVANNI LICHERI & GIULIANA NITTI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44355543544 4 45555443554 5 45355442244 3 12
407 GIUSEPPE MAZZILLI & SANTA GATTULLI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  35544355455 5 34434354445 4 24433355455 4.5 13,5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BIANCO ANGELO
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CATELLANI LUISA
D - CHIOLA VINCENZO
E - DE LUCA LUIGI
F - DI LORENZO ANTONIO
G - PASQUALINI MARCO
H - RAUSEO PASQUALE
I - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
329 RICCARDO MAZZONE & MELISSA MODESTO - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 1 121111111 1 111111121 1 4
95 GIUSEPPE BALDASSARRE & ERMINIA ROMITA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222222222 2 222222222 2 212222222 2 222222212 2 8
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CARAMIA FRANCESCO
C - CUOCCI MARCO
D - GALEONE GIANFRANCO
E - MORLINO LEONARDO
F - PALMA KATYA
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
H - SGROI ALFIO
I - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
334 FRANCESCO PAOLO PAOLETTI & ALESSIA PETRUZZI - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111111111 1 111211211 1 111221111 1 3
210 SIMONE CIPULLO & ASIA CATASTO - MSP (MSP)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222222222 2 222122122 2 222112222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BIANCO ANGELO
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CATELLANI LUISA
D - CHIOLA VINCENZO
E - DE LUCA LUIGI
F - DI LORENZO ANTONIO
G - PASQUALINI MARCO
H - RAUSEO PASQUALE
I - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
263 PASQUALE BISCEGLIA & ILARIA PAPARELLA - NEW CLUB MAGIC DANCE 1 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  132132323 2 121133312 1 113122211 1 321133311 2 6
122 FRANCESCO ZACCARIA & BENEDETTA INDRACCOLO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  211211111 1 312322231 3 232313322 3 112221222 1 8
171 DAVIDE CALDAROLA & JENNIFER PAPARELLA - ASD REVOLUTION DANCE (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  323323232 3 233211123 2 321231133 2 233312133 3 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ANGARANO ROBERTA
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CHIOLA VINCENZO
E - CIPRIANI VINCENZO
F - DE ROSA PASQUALE
G - ERARIO GREGORIO
H - MUSIELLO GIANNA
I - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
306 CRISTIAN GELAO & MARGHERITA PESCHETOLA - BAILANDO LATINO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  231111131 1 312212132 1 211211121 1 3
238 DOMENICO GIOVINE & ERIKA RAGUSEO - ADCS NUMERO UNO MOLFETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  124232242 2 124131241 2 134132242 2 6
59 DOMENICO SERAFINO & MARIANA DE ASTIS - HOLLYWOOD DANCE RUVO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  312323323 3 233323323 3 323323333 3 9
225 RAFFAELE CARAFA & AURORA VETRUGNO - MSP (MSP)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  443444415 4 441444414 4 542445414 4 12
186 FRANCESCO MARTIRADONNA & ROSEMARY TRENTADUE - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  555555554 5 555555555 5 455554555 5 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BIANCO ANGELO
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - BITETTO GIUSEPPE
D - CATELLANI LUISA
E - CHIANESE NICOLA
F - CHIOLA VINCENZO
G - CRUDO ANDREA
H - DI LORENZO ANTONIO
I - RAUSEO PASQUALE
J - SCARNECCHIA FRANCO
K - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
149 DANILO MINAFRA & SIMONA MARIA RANA - ADCS NUMERO UNO MOLFETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111112111 1 11111111121 1 11112111111 1 11121111121 1 5
154 FEDERICO ANNUNZIATO & CRISTIANA BONERBA - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22222221222 2 22222222212 2 22221222222 2 22212222212 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - BITETTO GIUSEPPE
B - CATELLANI LUISA
C - CHIOLA VINCENZO
D - DE LUCA LUIGI
E - DI LORENZO ANTONIO
F - PASQUALINI MARCO
G - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
45 ANTONIO CORMIO & COSTANZA SASSO - ADCS NUMERO UNO MOLFETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1211111 1 1211111 1 1211121 1 1211111 1 1211111 1 5
234 FILIPPO NUOVO & FRANCESCA MAINO - BAILANDO LATINO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2122222 2 2122222 2 2122212 2 2122222 2 2122222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BITETTO GIUSEPPE
B - CATELLANI LUISA
C - CHIOLA VINCENZO
D - DE LUCA LUIGI
E - DI LORENZO ANTONIO
F - PASQUALINI MARCO
G - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
82 FRANCESCO PIO COVIELLO & ANNARITA DI MOLFETTA - PRIMERO EL CORAZON (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1112142 1 1113131 1 2212141 2 2112231 1 3212351 3 8
147 ALESSANDRO RICOTTA & MARTINA PANTALEO - BAILANDO LATINO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3321451 3 2231342 3 1131222 1 1221342 2 1131222 1 10
123 NICCOLO' LONGO & SABRINA SANAPO - BAILANDO LATINO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2233213 2 3322213 2 3323334 3 3333123 3 2323113 2 12
294 MORRIS QUAGLIARELLA & NOEMI ACRI - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4454325 4 4455425 4 4454415 4 4454414 4 4454434 4 20
49 MICHELE PIZZICOLI & VANESSA MERLINO - G.D.S. APRICENA DANCEMANIA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  5545534 5 5544554 5 5545553 5 5545555 5 5545545 5 25
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BETTINELLI FRANCESCA
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CHIANESE NICOLA
D - CRUDO ANDREA
E - ERARIO GREGORIO
F - MUSIELLO GIANNA
G - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
330 MATTIA PAGLIARULO & MARIKA CATAPANO - ASD A.F.G. TEAM ENERGY (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  443223324 3 442112314 1 431111214 1 431111212 1 6
413 DOMENICO SOLDANO & ANTONELLA CASAMASIMA - ASD REVOLUTION DANCE (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  232332433 2 311333141 3 122234332 3 223243341 2 10
414 ZAKARIA ABOUMAR & MARIANGELA SIRIANNI - TEAM GALEONE CALIGNANO (CALABRIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  311111112 1 233221233 2 343322443 4 342322424 4 11
44 MANUEL GUERRINI & MARIA GIADA TORTORA - ADS TEAM CAMPANIA (CAMPANIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  124444241 4 124444422 4 214443121 2 114434133 3 13
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CARAMIA FRANCESCO
C - CUOCCI MARCO
D - GALEONE GIANFRANCO
E - MORLINO LEONARDO
F - PALMA KATYA
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
H - SGROI ALFIO
I - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
376 DOMENICO GACCIONE & MARTINA TRIONFO - MSP (MSP)
  Sem S ABCDEFGHI 9 CCC .BCDEFGHI 8 J ABCDEFGHI 9 26
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  413123452 1 615113552 2 516124642 3 6
314 VINCENZO BOCCUNI & MARIANNA CELANO - ASD A.F.G. TEAM ENERGY (PUGLIA)
  Sem S A.CDEFGHI 8 CCC ABCDEFG.I 8 J ABC.EFG.I 7 23
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  552534621 5 522364321 1 331343431 1 7
320 FRANCESCO TELEGRAFO & DESIRE'E COSTANZA - DANCIN FOOL (PUGLIA)
  Sem S ABC.EF.H. 6 CCC ABC.EF.HI 7 J AB.DEFGHI 8 21
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  236641343 3 256632443 5 255531323 2 10
172 DANIELE BIAGIO MINNIELLI & MORENA ALBERGO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Sem S ABCDEFGH. 8 CCC ABCDEFGHI 9 J A.CDEFGHI 8 25
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  361362234 2 461541234 4 662462254 5 11
307 DAVIDE CAMPOCHIARO & MIRIAM MALERBA - HOLLYWOOD DANCE RUVO (PUGLIA)
  Sem S .B.D.FGHI 6 CCC ABCD.FGHI 8 J .BCDEFGHI 8 22
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  645216166 6 343226166 3 444216166 4 13
15 CARMINE MARELLA & ALESSIA TEMPESTA - NEW CLUB MAGIC DANCE 1 (PUGLIA)
  Sem S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 27
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  124455515 4 134455615 6 123655515 6 16
341 TOMAS VITUCCI & MARIA MINIELLI - DIABLO DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Sem S A.C.E.G.I 5 CCC A...E..H. 3 J ABC....H. 4 12
258 GABRIEL CARAFA & LUDOVICA FRASCA - MSP (MSP)
  Sem S .B.D....I 3 CCC ...D..G.. 2 J ...D..... 1 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ANGARANO ROBERTA
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CHIOLA VINCENZO
E - CIPRIANI VINCENZO
F - DE ROSA PASQUALE
G - ERARIO GREGORIO
H - MUSIELLO GIANNA
I - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
158 MICHELE LOCONTE & FRANCESCA DI BITONTO - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  121111111 1 1
349 SAVERIO BELVISO & VALERIA LOPS - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  212222222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BIANCO ANGELO
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - BITETTO GIUSEPPE
D - CATELLANI LUISA
E - CHIANESE NICOLA
F - CHIOLA VINCENZO
G - CRUDO ANDREA
H - DI LORENZO ANTONIO
I - RAUSEO PASQUALE
J - SCARNECCHIA FRANCO
K - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
366 GERARDO FELICE PETROZZI & FLAVIA LO SACCO - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  13122331312 1 12122211312 1 13123213312 1.5 12121142212 1 11123221112 1 5,5
65 STEFANO POMPA & ROBERTA ABBRUZZESE - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  41333213141 2 31231323141 2 21231332131 1.5 21332333131 3 22332343221 3 11,5
214 FABIO SIGRISI & REBECCA SORICE - ASD REVOLUTION DANCE (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  34214142233 3 24314132223 3 34312121223 3 34213221323 2 44211112333 2 13
363 FRANCESCO STINCONE & CLARISSA GALATI - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22441424424 4 43443444434 4 42444444444 4 43444414444 4 33444434444 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BETTINELLI FRANCESCA
B - BIANCO ANGELO
C - BIANCULLO EMIDDIO
D - CHIANESE NICOLA
E - CRUDO ANDREA
F - ERARIO GREGORIO
G - MUSIELLO GIANNA
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
237 GIUSEPPE VENDOLA & SHARON PAPARELLA - NEW CLUB MAGIC DANCE 1 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  121211212 1 211111122 1 111121212 1 221211111 1 221222212 2 6
25 VITO SANTORO & MARICA PORRO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  212122121 2 122222211 2 222212121 2 112122222 2 112111121 1 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - BETTINELLI FRANCESCA
B - BIANCO ANGELO
C - BIANCULLO EMIDDIO
D - CHIANESE NICOLA
E - CRUDO ANDREA
F - ERARIO GREGORIO
G - MUSIELLO GIANNA
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
427 ALESSIO NEVOLA & ROBERTA MARIA PIZZICOLI - G.D.S. APRICENA DANCEMANIA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  212321223 1 213311124 2 111321222 1 111311121 1 112311111 1 6
101 LUCA NUOVO & GIORGIA SERENA - BAILANDO LATINO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  123212314 2 122224213 1 222113114 2 223222213 2 223242224 2 9
324 NICHOLAS ZAGARIA & MARIANTONIETTA CALDARONE - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  431133431 3 331132331 3 433232431 3 442133332 3 431123432 3 15
102 NICOLA DI TACCHIO & KATIA DI STEFANO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  344444142 4 444443442 4 344444343 4 334444444 4 344434343 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BIANCO ANGELO
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CATELLANI LUISA
D - CHIOLA VINCENZO
E - DE LUCA LUIGI
F - DI LORENZO ANTONIO
G - PASQUALINI MARCO
H - RAUSEO PASQUALE
I - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
134 VINCENZO VITALAZZO & VALERIA DE NIDO - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Sem S ABCDEFGHI 9 CCC ABC.EFGHI 8 R ABC.EFGHI 8 J ABCDEFGHI 9 34
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  231311413 1 232523123 2 122414123 1 122413123 1 5
253 ALESSIO GELAO & ANGELA PESCHETOLA - BAILANDO LATINO (PUGLIA)
  Sem S A.CDEFGHI 8 CCC ABCD.FGHI 8 R ABCDE.GHI 8 J ABCD.FGHI 8 32
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  322264534 2 311251416 1 211252415 2 311252314 2 7
139 ARMANDO TORTORA & FLAVIA NAPOLITANO - ADS TEAM CAMPANIA (CAMPANIA)
  Sem S .BCD.FGH. 6 CCC .B.D.F.H. 4 R ABCDEF.HI 8 J A.CDEFGH. 7 25
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  667132651 5 467136631 3 467121641 4 477124541 3 15
364 MANUEL DI SANTO & MARTA GIULIANI - POLISPORTIVA IGEA (LAZIO)
  Sem S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R A.CDEFGHI 8 J ABCDE..HI 7 33
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  143656225 4 153365345 4 353366234 3 253365635 5 16
335 LUIGI LAMBO & RITA DI NANNI - PRIMERO EL CORAZON (PUGLIA)
  Sem S AB.DE.G.I 6 CCC ABCDE.GHI 8 R AB.DEFG.I 7 J ABCDEFGHI 9 30
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  454443362 3 544642552 5 544647552 5 644641452 4 17
435 FRANCESCO PIO UNGARO & MARIA PAOLA LOPEZ - BAILANDO LATINO (PUGLIA)
  Sem S .B..E.GHI 5 CCC ABCDEFGHI 9 R .B.DEFGHI 7 J .B..E.G.I 4 25
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  515527777 6 625414777 6 635535777 6 536537777 7 25
229 MICHELE D'AMATO & VALENTINA CILIBERTI - HOLLYWOOD DANCE RUVO (PUGLIA)
  Sem S ABC..F.HI 6 CCC ..CDEFG.I 6 R .BCD.FGH. 6 J .BCD.FGHI 7 25
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  776775146 7 776777264 7 776773366 7 765776266 6 27
332 FRANCESCO MANISI & ELISA FERRENTI - CUBAN PUGLIA (PUGLIA)
  Sem S A.CDEF... 5 CCC A...E.... 2 R A.C...... 2 J A...EF... 3 12
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ANGARANO ROBERTA
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CHIOLA VINCENZO
E - CIPRIANI VINCENZO
F - DE ROSA PASQUALE
G - ERARIO GREGORIO
H - MUSIELLO GIANNA
I - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
396 DAVIDE MARTES & ALICIA PIA MAGGIO - BAILANDO LATINO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  221532151 1 321242231 1 221343151 1 3
218 LORENZO RUBINO & FEDERICA RISI - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  536111312 2 436411414 4 536211313 2 8
67 MIRKO MARGAGLIOTTI & MARIKA MARGAGLIOTTI - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  342423424 4 142534322 2 153422424 3 9
287 MASSIMILIANO BARILE & FRANCESCA PANZA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  113255263 3 214156163 3 314556262 5 11
55 PASQUALE FERRO & MARIA ANTONIETTA SCARANO - G.D.S. APRICENA DANCEMANIA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  454344535 5 553323555 5 442134535 4 14
232 ALESSIO POLO & GIORGIA POLO - MSP (MSP)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  665666646 6 665665646 6 665665646 6 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BIANCO ANGELO
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - BITETTO GIUSEPPE
D - CATELLANI LUISA
E - CHIANESE NICOLA
F - CHIOLA VINCENZO
G - CRUDO ANDREA
H - DI LORENZO ANTONIO
I - RAUSEO PASQUALE
J - SCARNECCHIA FRANCO
K - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
265 STEFANO ZACCARO & CAROLINA PANZINI - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  12131133121 1 11131234122 1 12134233121 2 12132134121 1 12131132111 1 6
254 SERGIO DE PALO & ROSYTA FIORE - HOLLYWOOD DANCE RUVO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21322312242 2 23222322341 2 33221124342 3 23221215342 2 23222224342 2 11
337 SILVESTRO CARONE & MARIA AMORUSO - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33214421313 3 32314511213 3 21313511213 1 31314521213 3 31314411223 3 13
182 FRANCESCO AUTIERO & NOEMI DELLA GATTA - DREAMING DANCE CHIANESE (CAMPANIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  54543554636 4 44543643634 4 44542642434 4 44443643435 4 44443546435 4 20
450 LUCA BORAGINE & GIORGIA VINO - NEW CLUB MAGIC DANCE 1 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  46666245465 6 56465155466 5 56466355666 6 66566352556 5 56565353666 5 27
393 SIMONE GATTO & MIRIANA BONSEGNA - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  65455666554 5 65656466555 6 65655466555 5 55655466664 6 65656665554 6 28
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BIANCO ANGELO
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - BITETTO GIUSEPPE
D - CATELLANI LUISA
E - CHIANESE NICOLA
F - CHIOLA VINCENZO
G - CRUDO ANDREA
H - DI LORENZO ANTONIO
I - RAUSEO PASQUALE
J - SCARNECCHIA FRANCO
K - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
165 GAETANO CATALANO & MARIA RANIERI - DIRTY DANCE BARI (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11123113111 1 11132214111 1 12122114112 1 12131223111 1 12131113111 1 5
164 ALESSANDRO SCAROLA & AZZURRA PIA ROSSINIELLO - CLUB ROCKY DANCE FOGGIA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  42311241432 2 22311142432 2 31311242431 2 41312141422 2 21312231432 2 10
126 SEBASTIANO PRIORE & MARIA IURLO - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33234334224 3 43244333224 4 43244421324 4 23244314334 3 43224324223 3 17
108 ALEX YUMA CALABRESE & NATASHA CALABRESE - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  24442422343 4 34423421343 3 24433333243 3 34423432243 4 34443442344 4 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BETTINELLI FRANCESCA
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CHIANESE NICOLA
D - CRUDO ANDREA
E - ERARIO GREGORIO
F - MUSIELLO GIANNA
G - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
187 FRANCESCO LONARDELLI & MANUELA VOLPE - NEW CLUB MAGIC DANCE 1 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  211221232 2 114211223 1 122132133 2 112122231 1 112131121 1 7
321 CARLO BAGLI & ISABELLA SINISI - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  132112121 1 222132131 2 214221222 1 324231122 2 224212232 2 8
62 ONOFRIO DE DATO & ELIANA SQUEO - A.S.D. FOLLIE DANCE (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  344434313 3 341423312 3 341414311 3 243314313 3 343324313 3 15
268 MICHELE RIZZI & ARIANGELA FATTIZZI - CUBAN CLUB BARI (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  423343444 4 433344444 4 433343444 4 431443444 4 431443444 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BETTINELLI FRANCESCA
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CHIANESE NICOLA
D - CRUDO ANDREA
E - ERARIO GREGORIO
F - MUSIELLO GIANNA
G - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
176 MICHELE GAROFALO & ROSELLA SARCINA - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111111121 1 112111121 1 112211121 1 212111211 1 4
284 BIAGIO DAMIANO & ANNARITA GRISORIO - PRIMERO EL CORAZON (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222222332 2 221222232 2 221122232 2 121222132 2 8
423 MARCO FRISARIO & ELISA GADALETA - A.S.D. FOLLIE DANCE (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  333333213 3 333333313 3 333333313 3 333333323 3 12
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ANGARANO ROBERTA
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CHIOLA VINCENZO
E - CIPRIANI VINCENZO
F - DE ROSA PASQUALE
G - ERARIO GREGORIO
H - MUSIELLO GIANNA
I - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
207 ANDREA LORIA & VALERIA CINARDO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  131111113 1 131111113 1 131111211 1 3
310 CLARENS FANELLI & ANGELICA TAMMA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  223222221 2 213222231 2 323332122 2.5 6,5
202 FRANCESCO RICCI & ALESSIA ZITO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  312333332 3 322333322 3 212223333 2.5 8,5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - BIANCO ANGELO
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - BITETTO GIUSEPPE
D - CATELLANI LUISA
E - CHIANESE NICOLA
F - CHIOLA VINCENZO
G - CRUDO ANDREA
H - DI LORENZO ANTONIO
I - RAUSEO PASQUALE
J - SCARNECCHIA FRANCO
K - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
228 TOMMASO ALTIERI & ANGELA ALESSIA COVERTA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCD.FGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCD.FGHIJK 10 53
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11124124211 1 11123112111 1 21124124111 1 21114123111 1 11113113121 1 5
245 GABRIELE ALESSIO PROFETA & TATIANA CALABRESE - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  Sem S AB..EFGHIJK 9 CCC ABCDEFGH.JK 10 R ABC.EF.H..K 7 PD ABCDEFGH.JK 10 J AB.DEFG..JK 8 44
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  35243632352 2 35254533362 2 35343533462 3 35343531454 3 35244534454 3 13
224 ANDREA NUZZI & ERIKA MARULLI - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Sem S ABCDEF.HIJK 10 CCC ABCDEF.HIJK 10 R AB.DEFGHI.K 9 PD A.CDEF..IJK 8 J ABCDEF.HI.K 9 46
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  42312453445 3 43411354445 3 43512451345 4 43521354545 4 43622252245 2 16
143 COSIMO DE BENEDITTIS & JOSEPHINE ANGLANO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Sem S A..DE..H.J. 5 CCC AB.DE..H.J. 6 R ABCDE..HIJ. 8 PD .B.DE..HI.. 5 J A.CDEF.HIJK 9 33
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  54431361636 4 54332661636 4 52231662636 2 52232662636 2 62431661636 4 16
113 LUCA C. SORVILLO & ROSARIA FRANCESCA GILDA SORVILLO - TEAM GALEONE CALIGNANO (CALABRIA)
  Sem S .BCDEFGH.JK 9 CCC .B.DEFGHIJK 9 R .B.D.FG.IJK 7 PD .BCDEFGHIJK 10 J .BCDEFGHIJK 10 45
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  63656245523 5 62645246523 5 64656346523 6 64655245322 6 54356345512 5 27
29 MARCO MINAFRA & MARIA GRAZIA DI CANOSA - LATIN AMERICAN STYLE ANDRIA (PUGLIA)
  Sem S A.C..FG.I.K 6 CCC A.C..FG.I.K 6 R A.C.EFGHI.K 8 PD A.C..FG.I.K 6 J A.C..FGHI.K 7 33
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  26565516164 6 26566425254 6 16465215254 5 16466416263 5 26565426363 6 28
326 DOMENICO ESPOSITO & ANNA CICCARELLI - ASD DANCE IN ACTION (CAMPANIA)
  Sem S A...E.G.IJ. 5 CCC A.C.E.G.... 4 R A..DE.G..JK 6 PD A...E.GH... 4 J ...DE.G.... 3 22
346 FRANCESCO PASCULLI & LIDIA ROMITA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Sem S .BCD...H..K 5 CCC ..C..F....K 3 R ..C....H.J. 3 PD ABC......J. 4 J ABC...G..J. 5 20
409 ANTONIO DE MARZO & SARA NOTARO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Sem S ...D....... 1 CCC ...D...HIJ. 4 R ...DE....J. 3 PD ...D..G.IJ. 4 J ....E..H.J. 3 15
10ª 70 GIUSEPPE SANTAMARIA & ANNA ROBERTA BERARDI - CUBAN CLUB BARI (PUGLIA)
  Sem S .BC...G.I.. 4 CCC .B....G.I.. 3 R .B......I.. 2 PD .B.....H... 2 J .B......I.. 2 13
11ª 449 GIUSEPPE SPERA & VALENTINA CAVONE - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Sem S .....F..... 1 CCC ........... 0 R ..C..FG.... 3 PD .....F....K 2 J ........... 0 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - BIANCO ANGELO
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CATELLANI LUISA
D - CHIOLA VINCENZO
E - DE LUCA LUIGI
F - DI LORENZO ANTONIO
G - PASQUALINI MARCO
H - RAUSEO PASQUALE
I - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
412 TOMMASO LAMANNA & MARTINA PIA LONGO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  431222432 2 421311322 1 531221431 1 531111232 2 331111351 1 7
444 RICCARDO MIRACAPILLO & ANNA MARIA BRUNO - LATIN AMERICAN STYLE ANDRIA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  122143511 1 242233511 2 223134312 2 122242411 1 122253412 2 8
79 CARMINE DI MONTE & GRAZIA SINESI - PRIMERO EL CORAZON (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  553335253 3 553454153 5 452353143 3 353333143 3 543335133 3 17
111 MARCO LACRIOLA & ANNA DE BENEDECTIS - ACCADEMIA DEI TALENTI (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  215454124 4 115145235 3 115445224 4 215455324 4 215444224 4 19
317 ALESSANDRO VERONICO & MARTINA VIESTI - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  344511345 5 334522444 4 344512555 5 444524555 5 454522545 5 24
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BETTINELLI FRANCESCA
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CHIANESE NICOLA
D - CRUDO ANDREA
E - ERARIO GREGORIO
F - MUSIELLO GIANNA
G - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
H - REDDAVIDE GIUSEPPE
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
56 FRANCESCO CIULLO & MELANIA STENDARDO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  212423323 2 113233323 3 111332223 2 212222113 1 112312122 1 9
353 RICCARDO REGA & MARTINA DI VITO - POLISPORTIVA IGEA (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  334232231 3 332312131 2 422113111 1 323113231 2.5 321123331 2 10,5
397 SALVATORE VACCA & FRANCESCA PAGLIALUNGA - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  121111112 1 221121212 1 233221332 3 131331322 2.5 234231213 3 10,5
135 ANTONIO DE DATO & ALESSANDRA DE DATO - ACCADEMIA DEI TALENTI (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  443344444 4 444444444 4 344444444 4 444444444 4 443444444 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BIANCO ANGELO
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CATELLANI LUISA
D - CHIOLA VINCENZO
E - DE LUCA LUIGI
F - DI LORENZO ANTONIO
G - PASQUALINI MARCO
H - RAUSEO PASQUALE
I - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
148 SIMONE ZAFFIRO & MARTA CONVERTINO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  232111322 1 132123334 3 222314122 1 231111222 1 6
3 CESARE ORLANDO & VALENTINA ORLANDO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  321253231 2 321335121 2 331242341 3 322342131 2 9
223 FEDELE CASALINO & CONCETTA DIBIASE - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  114444113 3 213241213 1 113133213 2 113235313 3 9
309 ANGELO DE PINTO & ANNA SERENA ALTOMARE - A.S.D. FOLLIE DANCE (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  453325444 4 444414442 4 444425434 4 444424454 4 16
58 GIACOMO FASANO & GIOVANNA ACCOGLI - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  545532555 5 555552555 5 555551555 5 555553545 5 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CARAMIA FRANCESCO
C - CUOCCI MARCO
D - GALEONE GIANFRANCO
E - MORLINO LEONARDO
F - PALMA KATYA
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
H - SGROI ALFIO
I - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
204 LUIGI PISTILLO & MARIA MATERA - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  212211122 1 212122112 1 211123112 1 3
168 LUIGI CIAMPOLI & ANGELA PENNACCHIA - G.D.S. APRICENA DANCEMANIA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  121123213 2 121213221 2 122212221 2 6
77 FERNANDO MONTUORI & VANESSA COGATO - LUCY DANCE (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  333432341 3 333531333 3 333531343 3 9
421 RICCARO MARTI & FEDERICA MARTI - MSP (MSP)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  545345534 4 445354554 4 545345534 4 12
389 ANDREA DI LERNIA & SILVIA RICCO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  454554455 5 554445445 5 454454455 5 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BIANCO ANGELO
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - BITETTO GIUSEPPE
D - CATELLANI LUISA
E - CHIANESE NICOLA
F - CHIOLA VINCENZO
G - CRUDO ANDREA
H - DI LORENZO ANTONIO
I - RAUSEO PASQUALE
J - SCARNECCHIA FRANCO
K - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
121 GENNARO LOFFREDO & ANGELINA ZEOLI - DREAMING DANCE CHIANESE (CAMPANIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  12121111111 1 11121121111 1 11211222121 1 11221111121 1 12221121222 2 6
295 CARLO DELL'OREFICE & LINDA MENNA - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21212222222 2 22212212222 2 22122111212 2 22112222212 2 21112212111 1 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - ERARIO GREGORIO
E - MORLINO LEONARDO
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
356 ANTONIO PIO MONTUORI & ALESSIA CENICOLA - AMICI DELLA DANZA (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  1121211 1 1
105 DANIELE BIANCO & IRENE TOSCHES - AMICI DELLA DANZA (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  3212124 2 2
225 RAFFAELE CARAFA & AURORA VETRUGNO - MSP (MSP)
  Fin M ABCDEFG
  4334332 3 3
210 SIMONE CIPULLO & ASIA CATASTO - MSP (MSP)
  Fin M ABCDEFG
  2443443 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - ERARIO GREGORIO
E - MORLINO LEONARDO
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
55 PASQUALE FERRO & MARIA ANTONIETTA SCARANO - G.D.S. APRICENA DANCEMANIA (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2111111 1 2111111 1 1111111 1 3
300 FRANCESCO MANICONE & ANTONELLA PRIORE - G&D PROFESSIONAL DANCING (BASILICATA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1222222 2 1222222 2 2222222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - ERARIO GREGORIO
E - MORLINO LEONARDO
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
168 LUIGI CIAMPOLI & ANGELA PENNACCHIA - G.D.S. APRICENA DANCEMANIA (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2112111 1 1111111 1 1111111 1 3
103 NICOLA MUSTONE & MARISA PAOLA INGLESE - LUCY DANCE (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1233322 2 2333222 2 2233322 2 6
244 GIULIANO LACAVA & MARIALUCIA SANTORO - A.S.D. ALEX DANCE (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  3321233 3 3222333 3 3322233 3 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CARAMIA FRANCESCO
C - DE ROSA PASQUALE
D - MARIANTONI DORA
E - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
116 VINCENZO PUGLIESE & CARMELA CAMASTA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  11121 1 11221 1 11111 1 3
266 LUIGI IAIA & GABRIELLA BERNARDI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  22212 2 22112 2 22222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CAMPANELLI COSIMA
C - DE ROSA PASQUALE
D - MARIANTONI DORA
E - MUSIELLO GIANNA
F - PALMA KATYA
G - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
451 FRANCESCO SCIANNAMEA & GIUSEPPINA COLAMARIA - DANCE UNIVERSITY (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1111111 1 1112111 1 1111111 1 3
69 ANTONIO LOIACONO & CATERINA BELLOMO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2222222 2 2221222 2 2222222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CAMPANELLI COSIMA
C - DE ROSA PASQUALE
D - MARIANTONI DORA
E - MUSIELLO GIANNA
F - PALMA KATYA
G - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
331 GIAN DOMENICO DE VINCENZO & PATRIZIA ANTONIA PICCOLO - SILVAN STAR SCHOOL (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  2121121 1 1
428 GIOVANNI CAPOGROSSO & MARIA ADA GENNARI - A.S.D. ALEX DANCE (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  1212212 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CARAMIA FRANCESCO
C - DE ROSA PASQUALE
D - MARIANTONI DORA
E - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
217 FRANCESCO RUGA & SERAFINA GIANNATTASIO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  11211 1 11111 1 21212 2 4
343 MICHELE MONNO & PATRIZIA MILELLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE VV ABCDE P ABCDE
  22122 2 22222 2 12121 1 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CAMPANELLI COSIMA
C - DE ROSA PASQUALE
D - MARIANTONI DORA
E - MUSIELLO GIANNA
F - PALMA KATYA
G - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
221 PIETRO MELUCCI & DIANA PERRONE - A.S.D. AMICI DANCE SCHOOL (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 1111111 1 3
42 GAETANO PASQUINO & ANNA MAZZONE - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2222223 2 3232423 3 2222222 2 7
23 RAFFAELE BINETTI & BRIGIDA COPPOLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  3333332 3 2323232 2 3333333 3 8
161 NICOLA DESIDERATO & PATRIZIA MALASOMMA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  4444444 4 4444344 4 4444444 4 12
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - ERARIO GREGORIO
E - MORLINO LEONARDO
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
264 RAFFAELE NARGISO & MARIA ROSARIA FRANCHINO - INTERNATIONAL TEAM (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  2122112 1 1
430 GIUSEPPE NARGISO & ANGELA DI MATTEO - INTERNATIONAL TEAM (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  1213221 2 2
6 MICHELE D'IPPOLITO & MARIA GUERRERA - A.S.D. ALEX DANCE (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  3331333 3 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - ERARIO GREGORIO
E - MORLINO LEONARDO
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
191 LEONARDO DENTAMARO & MARIA IURLO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1112211 1 2111122 1 2111111 1 3
140 GAETANO MITOLA & ANGELA LUCIA ROPPO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2221122 2 1222211 2 1222222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - ERARIO GREGORIO
E - MORLINO LEONARDO
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
441 ANTONIO FANELLI & MARIA TERESA LAPORTA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  1111111 1 1
426 ANTONIO PILONE & CATERINA GRANDOLFO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  2222222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CAMPANELLI COSIMA
C - DE ROSA PASQUALE
D - MARIANTONI DORA
E - MUSIELLO GIANNA
F - PALMA KATYA
G - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
275 GIOVANNI FORTE & ANTONIA LOPRIENO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1122111 1 1111111 1 1111111 1 3
203 MICHELE SANTACROCE & MATILDE RUCCO - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  3411232 2 2224222 2 2223422 2 6
315 GIOVANNI LICHERI & GIULIANA NITTI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  4243343 4 3432434 3 4432233 3 10
407 GIUSEPPE MAZZILLI & SANTA GATTULLI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2334424 3 4343343 4 3344344 4 11
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - ERARIO GREGORIO
E - MORLINO LEONARDO
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
356 ANTONIO PIO MONTUORI & ALESSIA CENICOLA - AMICI DELLA DANZA (PUGLIA)
  Fin FT ABCDEFG
  1111112 1 1
105 DANIELE BIANCO & IRENE TOSCHES - AMICI DELLA DANZA (PUGLIA)
  Fin FT ABCDEFG
  2222221 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CARAMIA FRANCESCO
D - ERARIO GREGORIO
E - MORLINO LEONARDO
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
168 LUIGI CIAMPOLI & ANGELA PENNACCHIA - G.D.S. APRICENA DANCEMANIA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 1111111 1 3
399 MICHELE TETTA & ANGELA CASTELLANETA - AMICI DELLA DANZA (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  2222222 2 2222222 2 2222222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CAMPANELLI COSIMA
C - DE ROSA PASQUALE
D - MARIANTONI DORA
E - MUSIELLO GIANNA
F - PALMA KATYA
G - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
264 RAFFAELE NARGISO & MARIA ROSARIA FRANCHINO - INTERNATIONAL TEAM (PUGLIA)
  Fin FT ABCDEFG
  1111211 1 1
430 GIUSEPPE NARGISO & ANGELA DI MATTEO - INTERNATIONAL TEAM (PUGLIA)
  Fin FT ABCDEFG
  2222122 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:TEMPERINI FABIO
Collegio Arbitrale:
A - CATELLANI LUISA
B - CONGEDO MARCO
C - CRESCENZIO DANIELA
D - CRUDO ANDREA
E - DE LUCA LUIGI
F - DECAROLIS ANTONELLA
G - FILIPPONE FEDERICO
H - GALEONE GIANFRANCO
I - MORLINO LEONARDO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
L - RICCI GABRIELA
M - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
30 ANTONIO ALBRIZIO & RITA ALBRIZIO - A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA (PUGLIA)
  VL ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCD.FGHIJ.LM 11 SFT ABCD.FGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  Sem VL ABCD.FGHIJKL. 11 T ABCD.FGHIJKLM 12 VV ABCDEFGHIJKL. 12 SFT ABCD.FG.IJKLM 11 QS ABCD.FGHIJKL. 11 57
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1511623211136 1 1511513212225 2 1511513111124 1 1511112111236 1 1421133311315 2 7
190 JONATHAN LUCARELLI & ERIKA FERRARA - PAPILLON 2002 MOLISE (MOLISE)
  VL ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem VL A.CDEF.HIJKLM 11 T A.CDEF.HIJKLM 11 VV A.CDEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 60
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3324236132241 2 2224125121142 1 4324236222241 2 3424326222341 2 2214414122141 1 8
296 MANUEL GUIDOTTI & ISABELLA MARZIALE - UNIVERSO (MARCHE)
  VL ABCDEFGHIJKL. 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  Sem VL A.CDEFG.IJKLM 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 VV ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKL. 12 QS ABCDEFGHIJKL. 12 61
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2145311343412 3 3135332353311 3 3135421353413 3 4135531353413 3 3135521253426 3 15
57 ALFONSO DELLI COMPAGNI & CRISTINA DELLI COMPAGNI - LADY LAURA (ABRUZZO)
  VL AB.DEFGH.JKLM 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT A..DEFGH.JKL. 9 QS A.CDEFGHIJ.L. 10 43
  Sem VL AB..EFG.IJKLM 10 T AB..EFG...KLM 8 VV AB..E.G...KLM 7 SFT A...E.GHIJ.LM 8 QS AB..E.G...KLM 7 40
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4252452665624 4 4352451664633 4 2242352665635 4 2252453665624 5 4362352664534 4 21
286 SABINO DI NUNNO & NUNZIA DI NUNNO - ANTONELLA STYLE (PUGLIA)
  VL ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem VL .BC.EFGHI.... 7 T ABC..FGHIJ..M 9 VV .BC..FGHI.K.. 7 SFT .BC.EFGHIJK.. 9 QS ABC.EFGHI.K.M 10 42
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5436145554355 5 5446244445456 5 5456145446356 5 5346244444152 4 5546245446252 5 24
47 MATTEO COTUGNO & ANNA DILEO - DANCE UNIVERSITY (PUGLIA)
  VL ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJK.. 11 QS ABCD.FGHIJKLM 12 49
  Sem VL ..CD..G.IJ.LM 7 T ..CD..G.IJ.LM 7 VV A.CD..G.IJ.LM 8 SFT ..CD..G.IJ..M 6 QS ..CD..G.IJ..M 6 34
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6663564426563 6 6663666536564 6 6663664534562 6 6663665536565 6 6653666535663 6 30
344 COSIMO PATRIK DALESSIO & MARGHERITA LAERA - ANTONELLA STYLE (PUGLIA)
  VL ABCD.FGHIJKL. 11 T ABCDEFGHIJKL. 12 SFT ABCDEFGHIJ..M 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 47
  Sem VL AB.DEFGH..... 7 T AB.DEFG.I.K.. 8 VV AB.DEF...J... 6 SFT AB..EF....K.. 5 QS A...EF...J... 4 30
118 MIRKO SPANO & PAMELA ROMANO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  VL ABC.EF.HIJK.M 10 T ABCDEFGHIJK.M 12 SFT ABCD.F.HIJ.LM 10 QS ABCDEFGH.JKLM 12 44
  Sem VL ABC....H.J..M 6 T .BC....H.JK.. 5 VV .BC..F.HI.... 5 SFT .BCD.F.H....M 6 QS .BCD.F.H.JK.. 7 29
66 GAETANO PARENTE & SIMONETTA PARENTE - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)
  VL AB.DE.G.IJKLM 10 T AB.DEFG...KLM 9 SFT .B.D..G...KLM 6 QS ABCDEFG.IJKLM 12 37
  Sem VL .B.D......K.. 3 T ...D......... 1 VV ...D........M 2 SFT A..D......K.. 3 QS ...D.......LM 3 12
431 ALESSANDRO MAZZOTTA & SARAH PIERRI - A.S.D.LOVE STORY DANCING (LAZIO)
  VL AB.DE...IJ.LM 8 T A.CDE.G.IJ.LM 9 SFT ..CDE...I.KLM 7 QS AB.DE.G.IJ.LM 9 33
  Sem VL ....E.......M 2 T ....E........ 1 VV ....E....J..M 3 SFT ....E......LM 3 QS ....E...I...M 3 12
11ª 74 ELIA MALAVOLTA & MICHELA VAGNI - UNIVERSO (MARCHE)
  VL A.CD.FG.I.KLM 9 T ...D......KL. 3 SFT ABC..FGHIJKLM 11 QS A.C.EFGHI.KL. 9 32
  Sem VL ..........KL. 2 T ...........L. 1 VV ..........KL. 2 SFT ...........L. 1 QS ...........L. 1 7
12ª 212 RUGGIERO CUORE & MARIA LIBERA GISO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  VL ABCD.FGH.JKLM 11 T ABC.EFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJ.LM 12 QS ABCDEFGHIJK.M 12 47
  Sem VL .......H..... 1 T ....E..H..... 2 VV .......H..... 1 SFT .......H..... 1 QS .......H..... 1 6
13ª 248 MICHELE PRISCO & MILENA MOAURO - PAPILLON 2002 MOLISE (MOLISE)
  VL ..C.E......LM 4 T .B.DEF..IJ..M 7 SFT ABCDEF..IJKLM 11 QS .BCDEF..I...M 7 29
14ª 1 PIERDOMENICO SPINA & CRISTINA SPINA - PAPILLON 2002 MOLISE (MOLISE)
  VL ........I.K.M 3 T A....F..IJ..M 5 SFT A...EFGHIJKLM 10 QS ..........K.M 2 20
15ª 429 LUCA STABILE & ANNA LUCIA MITOLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  VL .B..EFG...... 4 T .BC.E.GH..... 5 SFT .BC.E........ 3 QS .B.........L. 2 14
16ª 181 MICHELANGELO CALDAROLA & SIMONA FICCO - HOLLYWOOD DANCE RUVO (PUGLIA)
  VL ..C..FGH..... 4 T ..C....H..... 2 SFT ..........K.. 1 QS .......H..K.. 2 9
17ª 397 SALVATORE VACCA & FRANCESCA PAGLIALUNGA - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  VL .......H..... 1 T .......H..K.. 2 SFT ....E.GH..... 3 QS .......H..... 1 7
18ª 460 LUCIANO DE CARLO & MARILIA EPIFANI - NEW STYLE DANCE EVOLUTION (PUGLIA)
  VL ..CDE...IJ... 5 T ............. 0 SFT ............. 0 QS .........J... 1 6
19ª 231 DAVIDE MARANTA & LAURA IOANA PIRLOG - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  VL ............. 0 T ..........KL. 2 SFT ............. 0 QS ............. 0 2
20ª 16 NICO SPADARO & ANNA RIZZITELLI - SILVAN STAR SCHOOL (PUGLIA)
  VL .......H..... 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 1
21ª 380 LUIGI MERAGLIA & ILARIA DE STEFANO - DREAMING DANCE CHIANESE (CAMPANIA)
  VL ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:TEMPERINI FABIO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCO ANGELO
C - BIANCULLO EMIDDIO
D - CANDELORO LUIGI
E - CATELLANI LUISA
F - CONGEDO MARCO
G - DE LUCA LUIGI
H - FILIPPONE FEDERICO
I - GALEONE GIANFRANCO
J - PACILLI MARCO
K - PASQUALINI MARCO
L - REDDAVIDE GIUSEPPE
M - RICCI GABRIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
132 GIOVANNI GIGLIOFIORITO & MARIAGRAZIA SALZANO - GISA DANCE (CAMPANIA)
  VL ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  VL ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem VL ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VV ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABC.EFG.IJKLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 63
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2131163211111 1 3132142111211 1 3131153211121 1 3131154111211 1 2132144211211 1 5
454 ANGELO FICCO & LUIGIA SORICE - HOLLYWOOD DANCE RUVO (PUGLIA)
  VL ABCDEFGHIJ.LM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS ABCDEFGHIJ.LM 12 49
  VL ABCDEFGHIJ.L. 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJ.LM 12 QS ABCDEF.HIJ.LM 11 47
  Sem VL ABCDEFGHIJ.LM 12 T A.CDEFGHIJ.LM 11 VV A.CDEFGHIJ.LM 11 SFT ABCDEFGHIJ.LM 12 QS A..DEF.H...LM 7 53
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1542211122422 2 1541211222622 2 2442311126612 2 1542222222522 2 1441211123522 2 10
291 ANGELO SICA & ROBERTA BOVE - A.S.D.LOVE STORY DANCING (CAMPANIA)
  VL ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  VL ABCDEFGH.JKLM 12 T .BCDEFGHIJ.LM 11 SFT ABCDEF.H.JKLM 11 QS ABC.EFGHIJKLM 12 46
  Sem VL .BCDE..H.JK.M 8 T ABCD...HI.KLM 9 VV .BCDEF....KLM 8 SFT ABCDEF.HI...M 9 QS ABCDEF.HIJK.M 11 45
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4313336345255 3 5313426445133 3 1313226445235 4 5313416446155 4 3213325445143 3 17
97 ORONZO SICILIANO & COSMA PANARO - NEW CENTRO DANZE (PUGLIA)
  VL ABCD.FGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJK.. 11 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  VL ABCDEFGHIJK.M 12 T ABCDEF.HIJK.M 11 SFT .BCDEFG.IJK.M 10 QS .BCDEFG.IJK.M 10 43
  Sem VL ABCDEFGHI.K.M 11 T ABC..FGH.JK.. 8 VV ABCD.FGHIJK.M 11 SFT ABC.EFGHIJK.M 11 QS .BC.EFG.IJK.. 8 49
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6224542434366 4 6224533336364 4 6224532333363 3 6224541333363 3 6324533334365 4 18
350 NUNZIO NAVARRIA & CONCETTA LAUDANI - JONIA CENTRO STUDIO DANZE (SICILIA)
  VL AB.D.F.HIJKL. 9 T ABCD.F.HIJ.L. 9 SFT ABCD.FGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJ.LM 12 42
  VL ABC..F.HIJ.LM 9 T ABC..FGHIJ.LM 10 SFT ABCD.F.HIJ.LM 10 QS ABC..FGHI..LM 9 38
  Sem VL ABC..F.HIJ.LM 9 T .B...F.HI..LM 6 VV AB...FGHI.KLM 9 SFT AB...FG.I..LM 7 QS ABC..FGHI..LM 9 40
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5656625556633 6 4656664563545 6 5556645562544 5 4655633555634 5 5555652552634 5 27
236 NICOLA PISCIELLA & CARLA CAMPLESE - STEP BY STEP (ABRUZZO)
  VL ABCDE.GHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJ.LM 12 SFT ABCDEFGH.JKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  VL AB.DEFG..J.L. 8 T AB.DE.G....L. 6 SFT AB.DEFGH.JKLM 11 QS AB.DEFGH.JKLM 11 36
  Sem VL AB..EFG..J.L. 7 T AB.DE..HI..LM 8 VV AB.DEFG..JKL. 9 SFT A..DE..H..KLM 7 QS AB.DE.G..JKL. 8 39
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3465454663544 5 2465355654456 5 4665464654456 6 2466365664446 6 4666466666456 6 28
76 VINCENZO MONTUORI & LUCIANA DE MITA - DANCE UNIVERSITY (PUGLIA)
  VL ABC.E...IJKL. 8 T ABC.E.GHIJ.LM 10 SFT ABCDE.GHIJKLM 12 QS ABCDE.GHIJKLM 12 42
  VL .BC.E...I..LM 6 T ABC.E...IJKLM 9 SFT ABC.E..HI..L. 7 QS ABCD....I..LM 7 29
  Sem VL ..C.E......L. 3 T ABC.E....J..M 6 VV A.C.E....J... 4 SFT .BC.E....J... 4 QS A.C.E......LM 5 22
411 PAOLO FAIETA & MARGHERITA CHIARIERI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  VL AB.DE.GHIJKLM 11 T A.CDEFG.IJKLM 11 SFT AB.D.FGHIJKLM 11 QS ABCDEFGH.JKLM 12 45
  VL A.........KLM 4 T A..D..G.I.KLM 7 SFT A..DE.G.I.KLM 8 QS A..DE.....KL. 5 24
  Sem VL ...D.F....KL. 4 T ...DE.G...KL. 5 VV ...D....IJ.LM 5 SFT ...D......KL. 3 QS ......G...KL. 3 20
175 GERARDO SISTO & VITA IAIA - TEO CLUB (PUGLIA)
  VL ABCDEFGHI.KLM 12 T ABCD.FGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  VL A.CD.FGHI.K.. 8 T A.CDEFGH.J... 8 SFT ..CD.FGHI..L. 7 QS A.CDE.GHIJ... 8 31
  Sem VL ......GHI.K.. 4 T ....E.G...K.. 3 VV ....E.GH..... 3 SFT ...D..GH.JK.. 5 QS ......GHI.... 3 18
10ª 405 ROSARIO PANICO & IVANA MIRRA - NEW LINE DANCE ONE (TOSCANA)
  VL ABCDE.GHIJK.M 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCD.FGHIJKL. 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 48
  VL .BCD....IJK.. 6 T ..CD.....JK.. 4 SFT ..CD.FGHIJK.. 8 QS ..CD.FG..JKL. 7 25
  Sem VL ...D.....JK.. 3 T ..C......JK.. 3 VV ..C....H..K.. 3 SFT ..C....H..K.. 3 QS ..CD.....JK.. 4 16
11ª 188 CARMINE STEFANELLI & ANNA MARIA CAMPANILE - ASD ESPRESSIONE DANZA (PUGLIA)
  VL ABCDE.GHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  VL .B....G.IJK.. 5 T AB.D..GHI...M 7 SFT AB.....HIJKLM 8 QS AB.DE.GHI.KLM 10 30
  Sem VL A.....G...... 2 T ...D.FG..J... 4 VV .B........... 1 SFT ...D..G..J... 3 QS .B.D.F...J..M 5 15
12ª 99 PIERO BRIGANTI & MARIA TILDE PAGANO - INTERNATIONAL DANCE STUDIO 1 (PUGLIA)
  VL ABC.EFGHIJKL. 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT A.C.E.GHIJ.LM 9 QS ABCDEFGH.J.LM 11 44
  VL A.C.EF.HI..L. 7 T A.C.E..HI.KLM 8 SFT ..C.E..HI.KL. 6 QS ..C..F.HIJ.L. 6 27
  Sem VL ........I...M 2 T .....F..I.... 2 VV ........I.... 1 SFT .....F..I..L. 3 QS .......HI.... 2 10
13ª 32 CARMINE ZARRELLA & GABRIELLA NANNI - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)
  VL A..DEFG...KLM 8 T ABCDEF.HI.KLM 11 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS ABCDE.GHIJKLM 12 43
  VL A...E.....KLM 5 T A...EF....KLM 6 SFT A...E...I.K.M 5 QS A...E...I.KLM 6 22
13ª 299 NICOLA PITEO & ANGELAMARIA TROCCOLI - BALLARO' (PUGLIA)
  VL ..CD.FG.IJ.L. 7 T A.CDEF..IJKL. 9 SFT A.C.EFG.IJKLM 10 QS A.CDEFGHIJKLM 12 38
  VL ....EF.HIJKLM 8 T .....F..IJKL. 5 SFT A...EF...J... 4 QS ...D.F..IJ..M 5 22
13ª 316 ANDREA GIANNINI & FILOMENA GARGANO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  VL ABC..FGHI..LM 9 T .BCDEFGHIJ.LM 11 SFT ABCDEFGHIJ.LM 12 QS ABCDEFGHIJ.L. 11 43
  VL ..C...GH..... 3 T ..C...GHI.... 4 SFT .BCDE.GHI.KLM 10 QS .BC...GHI.... 5 22
16ª 434 DONATO ACAMPORA & LORENA MANCINI - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  VL A..D..GH..K.M 6 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT ABCDEFGH.JKLM 12 QS AB.DEFG...K.M 8 38
  VL .B.DE.GH..K.M 7 T .B.DE.G...K.. 5 SFT ...DE.G...K.. 4 QS ...DE.G...K.M 5 21
17ª 71 ORONZO SIGNORE & LIVIA GIUSTINIANI - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  VL .BCDEF...JK.. 7 T .BC.EF...J.L. 6 SFT ABC.EFGH.J.L. 9 QS ABCDEF...J.LM 9 31
  VL ....EF...J..M 4 T .B..EF...J.L. 5 SFT .B...F...J.L. 4 QS .B..EF...JKL. 6 19
18ª 259 ORONZO CARICATO & ADRIANA D'ORIA - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  VL ABC..F.H.J.L. 7 T ABC.EFG..J.L. 8 SFT .BC.EF..IJ... 6 QS ABC.EFG.IJK.. 9 30
  VL .BC..F...JK.. 5 T .BC..F...J... 4 SFT .BC..FG..J... 5 QS .BC..F...J... 4 18
18ª 262 MARCO MARTELLI & GIULIA CINALLI - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)
  VL ABCDE.G..JK.M 9 T AB.D..GH.JK.M 8 SFT ABCDEFGH.JKLM 12 QS A..D..GHI.KLM 8 37
  VL A..D..G.I.K.M 6 T ...D..G.I.K.M 5 SFT A.....G...K.M 4 QS A.....G...K.. 3 18
20ª 209 MATTEO DE BARTOLO & ANTONIA FORZIATI - TEO CLUB (PUGLIA)
  VL .BC..F.HIJK.. 7 T .BCDE.GHIJK.M 10 SFT ABCD.FGHIJ... 9 QS ABCDEFGHIJ.LM 12 38
  VL .BCD...H..... 4 T .BCD.F.H..K.. 6 SFT .BC.......... 2 QS .BCD......... 3 15
21ª 415 LORENZO CAIAFFA & ANNA CARICATO - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  VL .BC.EFGH.JKL. 9 T .BC.EFGHIJ.LM 10 SFT .BC..FGH.JKL. 8 QS .BC..FGHIJ.L. 8 35
  VL .....F.HIJ.L. 5 T .....F.H.J.L. 4 SFT .....F...J... 2 QS .....F.H.J... 3 14
22ª 304 GAETANO MASTROLUCA & ANNAMARIA D'APOLITO - A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA (PUGLIA)
  VL ABCDEFG..JKL. 10 T A...E.GH...L. 5 SFT A..DE.GH...LM 7 QS AB.DE.GH.JKLM 10 32
  VL ...DE.G....L. 4 T A...E..H..... 3 SFT A.....G...... 2 QS A...E.G...K.. 4 13
23ª 381 AGIM BEJKO & VANDA DAIU - LADY LAURA (ABRUZZO)
  VL ...DE..H....M 4 T A.CDE.GH.JKLM 10 SFT A.CDE..HIJKLM 10 QS A..D...H.J..M 5 29
  VL ...D........M 2 T ......G.....M 2 SFT ...D...H....M 3 QS .......H....M 2 9
24ª 404 EMANUELE LORUSSO & NICOLETTA PICCINNI - TEO CLUB (PUGLIA)
  VL ABCDE.GHIJ.LM 11 T ABCD..GHIJKL. 10 SFT ABC....H..... 4 QS ABC....HI.... 5 30
  VL A.....G...... 2 T ............. 0 SFT ............. 0 QS .......H..... 1 3
25ª 131 DAMIANO LUPO & ANITA FERRARO - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  VL A.CDEFGHIJKLM 12 T ...DEF.HI.K.M 7 SFT ...DEFG...K.. 5 QS ...D.F..I.K.. 4 28
25ª 446 GIUSEPPE VINO & ROSA LA TEGOLA - SUPERNOVA DANCE (PUGLIA)
  VL ABCDE.G.IJKLM 11 T .B....G...K.M 4 SFT AB......IJK.M 6 QS .B....G.IJKLM 7 28
27ª 452 GIOVANNI MARZULLO & ANNA EPICOCO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  VL ...D.FG.IJ.LM 7 T A.......I.KLM 5 SFT .B..E...IJ.L. 5 QS .BCDEF.HIJ.LM 10 27
28ª 27 MICHELE MERCURI & COSTANTINA PIZZARELLA - A.S.D.ARMONIA DANZA MDG (MOLISE)
  VL AB.DEF.HI.K.M 9 T .B..E..H....M 4 SFT .B..E...I.K.M 5 QS .B..E...I.K.. 4 22
29ª 81 QUINTINO SCORRANO & MARIA GIOVANNA ORLANDO - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  VL .B.DEF....KLM 7 T .B...FG...... 3 SFT ...D.F....KLM 5 QS ...DEF....KLM 6 21
29ª 129 GIOVANNI FARINOLA & ANNA MARIA PANSINI - INTERNATIONAL DANCE STUDIO 1 (PUGLIA)
  VL ..C..F.HI..LM 6 T ..C.....IJ.L. 4 SFT ..CDE..H.J.LM 7 QS ..C....HI..L. 4 21
31ª 80 MICHELE FAVIA & TERESA TANZI - BALLARO' (PUGLIA)
  VL ..C..F.H..... 3 T A..D.F.H..K.M 6 SFT ....EF.H..K.M 5 QS ..C..FGH..K.M 6 20
32ª 48 SALVATORE CAMPOLATTANO & CHIARINA SARDO - GISA DANCE (CAMPANIA)
  VL ............. 0 T AB.DEF...J.LM 8 SFT A.......I.... 2 QS A.........K.. 2 12
32ª 170 VINCENZO MATERA & BRUNELLA SPINAPOLICE - A.S.D. SILVER STARS (PUGLIA)
  VL ....EFG.....M 4 T ...D..G.I.K.M 5 SFT ...D......K.. 2 QS ..C.......... 1 12
34ª 424 GIOVANNI MAZZAMURRO & NUNZIA TROTTA - A.S.D. UNIVERSO MANFREDONIA (PUGLIA)
  VL A...E.......M 3 T ...D......... 1 SFT ...DE.G.I.... 4 QS ....E.G...K.. 3 11
34ª 442 GIOSAFATTE AMORE & BENEDETTA SAULLE - SALENTO DANZE (PUGLIA)
  VL ..CD.F.H.JK.. 6 T .....F....... 1 SFT .....F...J... 2 QS .....F...J... 2 11
36ª 180 GIUSEPPE MOREA & ANNA SICOLO - BALLARO' (PUGLIA)
  VL .B...F.H..... 3 T ....EF...JK.. 4 SFT .....F......M 2 QS .....F....... 1 10
37ª 51 ANTONIO DENITTO & ROSA GALANO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  VL ........I.... 1 T A.C....HI.... 4 SFT ........I.... 1 QS ........I.... 1 7
38ª 130 MAURIZIO CHIANCA & PATRIZIA TRAPASSI - NEW LINE DANCE ONE (TOSCANA)
  VL ........I.K.. 2 T ..........K.. 1 SFT ...D......K.. 2 QS ..........K.. 1 6
38ª 208 ENZO GARGARO & IOLE PICCIRILLI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  VL ....E.G....L. 3 T ......G...... 1 SFT ......G...... 1 QS ..........K.. 1 6
40ª 372 VINCENZO CAIZZI & ANNA PALELLA - TEO CLUB (PUGLIA)
  VL ......G.I.... 2 T ............. 0 SFT .BC.....I.... 3 QS ............. 0 5
41ª 124 GIUSEPPE LAMPARELLI & FILOMENA DE LEO - SUPERNOVA DANCE (PUGLIA)
  VL .........J... 1 T ..........K.. 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 2
42ª 37 MICHELE BIANCARDINO & FILOMENA NIRO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  VL A............ 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 1
42ª 394 ANTONINO COSTANTINO & ROSANNA MILELLA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  VL ............M 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 1
44ª 327 GIUSEPPE BITRITTO & GRAZIA CAVALLO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  VL ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
44ª 333 REMO RAINONE & ADA PIEMONTESE - A.S.D. SILVER STARS (PUGLIA)
  VL ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
44ª 357 COSTANTINO TISCI & ANGELA SABATO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  VL ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI - MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - BIANCO ANGELO
B - BIANCULLO EMIDDIO
C - CATELLANI LUISA
D - CHIANESE NICOLA
E - CHIOLA VINCENZO
F - CRUDO ANDREA
G - DI LORENZO ANTONIO
H - RAUSEO PASQUALE
I - SCARNECCHIA FRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
150 ALESSIO BITETTO & ANNAMARIA D'ABRAMO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  Sem S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  124211311 1 125311311 1 125211311 1 125311211 1 125211211 1 5
318 ANTONIO TARANTINO & ANNA GOGLIA - ASD DANCE IN ACTION (CAMPANIA)
  S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGH. 8 R ABCDE.GHI 8 PD ABCDEFGH. 8 J ABCDEFGHI 9 42
  S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGH. 8 PD ABCDEFGHI 9 J A.CDEFGHI 8 43
  Sem S ABCDE.GHI 8 CCC ABCDEFGH. 8 R ABCDEFGHI 9 PD AB.DEFG.I 7 J AB.DEFGHI 8 40
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  215142142 2 213133142 2 314142132 2 214143132 2 213132142 2 10
165 GAETANO CATALANO & MARIA RANIERI - DIRTY DANCE BARI (PUGLIA)
  S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  S ABCD.FGHI 8 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 44
  Sem S ABCDEF.HI 8 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABC.EF.HI 7 J ABCDEFGHI 9 42
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  343455523 4 334455623 3 242356523 3 333456523 3 344455623 5 18
408 ANTONIO FABIO LEONE & MONIA SEDICINA - CUBAN CLUB BARI (PUGLIA)
  S ABCD.FGHI 8 CCC .BCDEFGH. 7 R AB.DEFGHI 8 PD .BCDEFGHI 8 J .BCDEFGHI 8 39
  S .BCDEFGH. 7 CCC .BCDEFGHI 8 R .BCDEFGHI 8 PD .BCDEFGH. 7 J .BCDEFGHI 8 38
  Sem S ..CDEFGH. 6 CCC ..CDEFG.. 5 R ..CDEFGH. 6 PD ..CDEFGH. 6 J ..CDEFG.. 5 28
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  552523236 3 452622256 4 453623256 5 452522345 4 462623336 3 19
164 ALESSANDRO SCAROLA & AZZURRA PIA ROSSINIELLO - CLUB ROCKY DANCE FOGGIA (PUGLIA)
  S ABC..FGHI 7 CCC AB.DE.GH. 6 R ABCD.FGHI 8 PD ..CD.FGHI 6 J ABCDEFGHI 9 36
  S A.CD.FG.. 5 CCC AB.D..GH. 5 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 37
  Sem S ..CDEFG.I 6 CCC .BCD....I 4 R ..CD..... 2 PD ABCDE.GHI 8 J ABCDE..HI 7 27
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  631336465 5 641246465 5 631435464 4 641234456 5 631344455 4 23
126 SEBASTIANO PRIORE & MARIA IURLO - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  S ABCDE.GHI 8 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J AB.DEFGH. 7 42
  S ABCDEFGHI 9 CCC ABC.EFGHI 8 R ABC.EFGHI 8 PD AB.DEFGHI 8 J ABCD.FGHI 8 41
  Sem S A....FGHI 5 CCC A....F.HI 4 R AB....GH. 4 PD ...DEF.HI 5 J A....F.HI 4 22
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  466664654 6 566564534 6 566564645 6 566665664 6 556566564 6 30
108 ALEX YUMA CALABRESE & NATASHA CALABRESE - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  S ABCDEFG.I 8 CCC ABCDEF.HI 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABC.EFGHI 8 J A.CDEFGHI 8 41
  S A.CDEFG.. 6 CCC A.CDEFGH. 7 R A.CDEFGH. 7 PD A.CDEFGHI 8 J A.CDEFGHI 8 36
  Sem S ..CD.F... 3 CCC A.CDEFG.. 6 R A..DEF... 4 PD A.C..FG.. 4 J ..CD.F... 3 20
451 STEFANO ZACCARO & CAROLINA PANZINI - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  S ABCDEF.H. 7 CCC AB.DEFGHI 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 42
  S AB..EF.HI 6 CCC ABC.EF.HI 7 R AB.DEFGHI 8 PD ABCDEF.H. 7 J AB.DEFGH. 7 35
  Sem S AB.....H. 3 CCC AB.....H. 3 R AB..E..H. 4 PD AB.....H. 3 J AB....GH. 4 17
228 TOMMASO ALTIERI & ANGELA ALESSIA COVERTA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  S ABCDEFGHI 9 CCC ABC.EFG.I 7 R ABCDEFGHI 9 PD ABC.E.GH. 6 J ABCDE.GHI 8 39
  S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEF.HI 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABC.EFGHI 8 J ABC.EF... 5 39
  Sem S AB..E.... 3 CCC ....E..HI 3 R ........I 1 PD .BC...G.I 4 J .BC.E.... 3 14
10ª 113 LUCA C. SORVILLO & ROSARIA FRANCESCA GILDA SORVILLO - TEAM GALEONE CALIGNANO (CALABRIA)
  S .BCDEFG.I 7 CCC ABCDEFGHI 9 R .BCDEF.HI 7 PD .BCDEFGH. 7 J .BCDEFG.I 7 37
  S .BC.E.GHI 6 CCC .BCDEF..I 6 R .BC.E...I 4 PD .BC.E...I 4 J .BC.E.G.I 5 25
  Sem S .B......I 2 CCC ........I 1 R .B......I 2 PD ...D..... 1 J ........I 1 7
11ª 337 SILVESTRO CARONE & MARIA AMORUSO - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  S AB.DE.GHI 7 CCC ABCDEFGH. 8 R ABCDEFGH. 8 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 41
  S ABCDEFGHI 9 CCC ABC.EFGH. 7 R ABC..FGH. 6 PD ABCD.FGHI 8 J ABC.EFGHI 8 38
  Sem S ......G.. 1 CCC .B....G.. 2 R ..C..F... 2 PD ......... 0 J ......G.. 1 6
12ª 245 GABRIELE ALESSIO PROFETA & TATIANA CALABRESE - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  S ABCDE.GH. 7 CCC A.CDEF... 5 R .BCDEFGHI 8 PD ABCDEFG.. 7 J ABCDEFGHI 9 36
  S .BCD.FGHI 7 CCC ABC..FG.I 6 R A.C..FG.. 4 PD A.C..F... 3 J ABCD.FG.I 7 27
  Sem S ......... 0 CCC ......... 0 R ......G.I 2 PD ......... 0 J ......... 0 2
13ª 224 ANDREA NUZZI & ERIKA MARULLI - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  S ABC.EFGHI 8 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEF.H. 7 PD ABCDEFGHI 9 J A.C.E.GH. 5 38
  S .BC...GH. 4 CCC ABCD..GHI 7 R .BCD...HI 5 PD ......G.. 1 J .BCDE.GHI 7 24
14ª 29 MARCO MINAFRA & MARIA GRAZIA DI CANOSA - LATIN AMERICAN STYLE ANDRIA (PUGLIA)
  S ABCDEFGH. 8 CCC AB..EFGH. 6 R ABC.EFGHI 8 PD AB.DEF.HI 7 J AB..EFGH. 6 35
  S A...EF.H. 4 CCC A...EFGH. 5 R A...EF.H. 4 PD AB..EF.H. 5 J A...EF.H. 4 22
15ª 182 FRANCESCO AUTIERO & NOEMI DELLA GATTA - DREAMING DANCE CHIANESE (CAMPANIA)
  S .BCDEFG.I 7 CCC ABCD..G.I 6 R ABCDE.G.. 6 PD AB.D.F..I 5 J ABCD.FGHI 8 32
  S .B.DE...I 4 CCC ...D..... 1 R .B.D....I 3 PD .B.D..G.I 4 J .B.D....I 3 15
16ª 326 DOMENICO ESPOSITO & ANNA CICCARELLI - ASD DANCE IN ACTION (CAMPANIA)
  S A.CD.F.HI 6 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEF.H. 7 PD A.CDE.G.. 5 J ...D..... 1 28
  S A..DE...I 4 CCC ...D....I 2 R A..D..... 2 PD A..D...HI 4 J A..D..... 2 14
17ª 143 COSIMO DE BENEDITTIS & JOSEPHINE ANGLANO - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  S .BCDE.GH. 6 CCC ABC.E.GHI 7 R A.C...G.I 4 PD ABCDEFGHI 9 J ABC...GHI 6 32
  S ........I 1 CCC ...DE.G.. 3 R ...DE.G.I 4 PD ..CDE.G.. 4 J .......H. 1 13
18ª 111 MARCO LACRIOLA & ANNA DE BENEDECTIS - ACCADEMIA DEI TALENTI (PUGLIA)
  S A..DEF.HI 6 CCC A...EFGHI 6 R A..DEF.HI 6 PD A...E.GHI 5 J A...E..HI 4 27
  S A........ 1 CCC ........I 1 R ........I 1 PD ........I 1 J ......... 0 4
19ª 409 ANTONIO DE MARZO & SARA NOTARO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  S ...D.FGHI 5 CCC .BC...GHI 5 R .....FGHI 4 PD A....FGHI 5 J .BC..FGHI 6 25
20ª 346 FRANCESCO PASCULLI & LIDIA ROMITA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  S A......HI 3 CCC ..CD.FG.I 5 R A.CDEFG.I 7 PD .B....... 1 J ABCDEFGH. 8 24
21ª 393 SIMONE GATTO & MIRIANA BONSEGNA - TEAM GALEONE CALIGNANO (PUGLIA)
  S .BCDEF... 5 CCC A.CD.F..I 5 R A..D..G.. 3 PD A..DEF..I 5 J A.CDE...I 5 23
22ª 449 GIUSEPPE SPERA & VALENTINA CAVONE - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  S ABC..F.H. 5 CCC ...D.F..I 3 R .BC..FGHI 6 PD ...D.F..I 3 J ..C..F... 2 19
23ª 61 GIOVANNI MARZO & GIORGIA PISCITELLI - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  S ....EFG.. 3 CCC .BCD....I 4 R .B......I 2 PD .BC....HI 4 J AB.D....I 4 17
24ª 450 LUCA BORAGINE & GIORGIA VINO - NEW CLUB MAGIC DANCE 1 (PUGLIA)
  S ....E.G.I 3 CCC ....E..HI 3 R ....E.... 1 PD ..C.E.GHI 5 J ...DEF..I 4 16
25ª 317 ALESSANDRO VERONICO & MARTINA VIESTI - HUMPHREY BOGART 2 (PUGLIA)
  S A.......I 2 CCC .......H. 1 R ......... 0 PD AB.D..... 3 J .....F... 1 7
26ª 361 CARLO DELL'OREFICE & LINDA MENNA - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  S ......... 0 CCC ......... 0 R ......... 0 PD ..C...... 1 J .B....... 1 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BIANCULLO EMIDDIO
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CATELLANI LUISA
D - CHIANESE NICOLA
E - CRUDO ANDREA
F - DI LORENZO ANTONIO
G - RAUSEO PASQUALE
H - SCARNECCHIA FRANCO
I - SERIO DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
121 GENNARO LOFFREDO & ANGELINA ZEOLI - DREAMING DANCE CHIANESE (CAMPANIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  212131112 1 221111111 1 122111121 1 111111121 1 222121121 2 6
295 CARLO DELL'OREFICE & LINDA MENNA - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  131212221 2 112222222 2 211222212 2 222222212 2 111212212 1 9
392 FERDINANDO MONNO & GIULIA LACETERA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  323323343 3 444344343 4 334333343 3 344343334 3 444344344 4 17
37 MICHELE BIANCARDINO & FILOMENA NIRO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  444444434 4 333433434 3 443444434 4 433434443 4 333433433 3 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CARAMIA FRANCESCO
C - CONGEDO MARCO
D - DE PASQUALE VITTORIO
E - PALMA KATYA
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - ROMA ANGELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
179 GIOVANNI MONTEDORO & LUCIA MANICONE - INTERNATIONAL TEAM (PUGLIA)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  2112121 1 2112121 1 2
198 LUIGI CATINO & RITA CATALANO - MSP (MSP)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  1221212 2 1221212 2 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CARAMIA FRANCESCO
C - CONGEDO MARCO
D - DE PASQUALE VITTORIO
E - PALMA KATYA
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - ROMA ANGELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
219 GIOVANNI PAPARELLA & NATALINA ANNA CATERINO - INTERNATIONAL TEAM (PUGLIA)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 2
389 ANDREA DI LERNIA & SILVIA RICCO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  2222222 2 2222222 2 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CARAMIA FRANCESCO
C - CONGEDO MARCO
D - DE PASQUALE VITTORIO
E - PALMA KATYA
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - ROMA ANGELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
355 MICHELE PERTA & ROSARIA PONZIANO - INTERNATIONAL TEAM (PUGLIA)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  1221111 1 1221111 1 2
233 CLAUDIO FERRARI & FRANCESCA CASTO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin SC ABCDEFG M ABCDEFG
  2112222 2 2112222 2 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - CARAMIA FRANCESCO
C - ERARIO GREGORIO
D - FOSCHINO MATTEO
E - MORLINO LEONARDO
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
257 ALBERTO CLEMENTE & EMANUELA PRIORE - G&D PROFESSIONAL DANCING (BASILICATA)
  Fin VL ABCDEFG
  1121111 1 1
311 DANIELE STABILE & SARA LUISI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  3212322 2 2
90 DIEGO CIOCE & SONIA TOTOLI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  2333233 3 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - CARAMIA FRANCESCO
C - ERARIO GREGORIO
D - FOSCHINO MATTEO
E - MORLINO LEONARDO
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
261 SIMONE STABILE & DAFNE INTRONA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  2111111 1 1
96 CLAUDIO ZACCAGNINO & SAMYRA LATANZA - A.S.D. DANIEL'S DANCE SCHOOL (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  1222222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CAMPANELLI COSIMA
C - DE ROSA PASQUALE
D - MARIANTONI DORA
E - MUSIELLO GIANNA
F - PALMA KATYA
G - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
93 CIRO GUARINI & ANNARITA BLASI - A.S.D. DANIEL'S DANCE SCHOOL (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  1111111 1 1
420 EMANUELE LUPO & GIORDANA LUPO - A.S.D. DANIEL'S DANCE SCHOOL (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  2222222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - CARAMIA FRANCESCO
C - ERARIO GREGORIO
D - FOSCHINO MATTEO
E - MORLINO LEONARDO
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
185 MICHELE TULLO & MARIAGRAZIA DE NICOL̉ - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  1111123 1 1
193 DOMENICO VIOLANTE & PINTO IDA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  2332312 2 2
367 VINCENZO ADDANTE & ANGELA BLESCIA - INTERNATIONAL TEAM (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  3246261 3 3
271 DOMENICO PISCITELLI & GIROLAMA DAMIANI - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  4423444 4 4
119 ANTONIO DI LERNIA & PASQUA PINTO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  5555536 5 5
339 MAURO RAPAGNA & GIUSEPPINA CIUFFREDA - CSEN (CSEN)
  Fin VL ABCDEFG
  6664655 6 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CAMPANELLI COSIMA
C - DE ROSA PASQUALE
D - MARIANTONI DORA
E - MUSIELLO GIANNA
F - PALMA KATYA
G - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
226 FRANCESCO DE NAPOLI & LUCIA MARINELLI - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  1111111 1 1
192 NICOLA MIZZI & BARBARA VIOLANTE - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  3322422 2 2
290 NICOLA LISO & ANGELA TUSCO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  2533363 3 3
21 MARINO CALDARULO & BENEDETTA MONDO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  4254236 4 4
386 MICHELE BELLOMO & ANNA ANCONA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  5445555 5 5
40 FRANCESCO CASSANO & ANTONIA LA FORGIA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin VL ABCDEFG
  6666644 6 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ANGARANO ROBERTA
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CHIOLA VINCENZO
E - CIPRIANI VINCENZO
F - DE ROSA PASQUALE
G - ERARIO GREGORIO
H - MUSIELLO GIANNA
I - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
63 JOSHUA FATIGATO & KAROL GRECO - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  111111111 1 1
257 ALBERTO CLEMENTE & EMANUELA PRIORE - G&D PROFESSIONAL DANCING (BASILICATA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  242224324 2 2
311 DANIELE STABILE & SARA LUISI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  323342243 3 3
90 DIEGO CIOCE & SONIA TOTOLI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  434433432 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CARAMIA FRANCESCO
C - CUOCCI MARCO
D - GALEONE GIANFRANCO
E - MORLINO LEONARDO
F - PALMA KATYA
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
H - SGROI ALFIO
I - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
370 CLEMENTE CATALDI & MELISSA KAZMAY - NEW CLUB MAGIC DANCE 1 (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  131412111 1 1
419 LUCA SPEDICATI & GIULIA ALFIERI - MSP (MSP)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  414143322 2 2
261 SIMONE STABILE & DAFNE INTRONA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  243234235 3 3
342 SIMONE GUERRINI & REBECCA SISTO - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  522325553 4 4
52 CHRISTIAN DE SARIO & GIADA SPADONE - NEW CLUB MAGIC DANCE 1 (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  355551444 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - ANGARANO ROBERTA
B - BITETTO GIUSEPPE
C - CAMPANELLI COSIMA
D - CHIOLA VINCENZO
E - CIPRIANI VINCENZO
F - DE ROSA PASQUALE
G - ERARIO GREGORIO
H - MUSIELLO GIANNA
I - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
185 MICHELE TULLO & MARIAGRAZIA DE NICOL̉ - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  211111111 1 1
193 DOMENICO VIOLANTE & PINTO IDA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  332222222 2 2
119 ANTONIO DI LERNIA & PASQUA PINTO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  123433333 3 3
271 DOMENICO PISCITELLI & GIROLAMA DAMIANI - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  444344444 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CARAMIA FRANCESCO
C - CUOCCI MARCO
D - GALEONE GIANFRANCO
E - MORLINO LEONARDO
F - PALMA KATYA
G - REDDAVIDE GIUSEPPE
H - SGROI ALFIO
I - STELLACCI DOMENICO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
192 NICOLA MIZZI & BARBARA VIOLANTE - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  111112111 1 1
386 MICHELE BELLOMO & ANNA ANCONA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI
  222221222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - CARAMIA FRANCESCO
C - MORLINO LEONARDO
D - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
E - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
257 ALBERTO CLEMENTE & EMANUELA PRIORE - G&D PROFESSIONAL DANCING (BASILICATA)
  Fin M ABCDE
  12121 1 1
311 DANIELE STABILE & SARA LUISI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE
  21212 2 2
90 DIEGO CIOCE & SONIA TOTOLI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE
  33333 3 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - CARAMIA FRANCESCO
C - MORLINO LEONARDO
D - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
E - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
261 SIMONE STABILE & DAFNE INTRONA - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE
  11111 1 1
419 LUCA SPEDICATI & GIULIA ALFIERI - MSP (MSP)
  Fin M ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CAMPANELLI COSIMA
C - DE ROSA PASQUALE
D - MARIANTONI DORA
E - MUSIELLO GIANNA
F - PALMA KATYA
G - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
185 MICHELE TULLO & MARIAGRAZIA DE NICOL̉ - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  1111121 1 1
193 DOMENICO VIOLANTE & PINTO IDA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  2222232 2 2
367 VINCENZO ADDANTE & ANGELA BLESCIA - INTERNATIONAL TEAM (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  4333313 3 3
119 ANTONIO DI LERNIA & PASQUA PINTO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  3454465 4 4
271 DOMENICO PISCITELLI & GIROLAMA DAMIANI - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin M ABCDEFG
  5546544 5 5
339 MAURO RAPAGNA & GIUSEPPINA CIUFFREDA - CSEN (CSEN)
  Fin M ABCDEFG
  6665656 6 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - CARAMIA FRANCESCO
C - MORLINO LEONARDO
D - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
E - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
226 FRANCESCO DE NAPOLI & LUCIA MARINELLI - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin M ABCDE
  11211 1 1
192 NICOLA MIZZI & BARBARA VIOLANTE - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin M ABCDE
  32134 2 2
386 MICHELE BELLOMO & ANNA ANCONA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin M ABCDE
  43322 3 3
40 FRANCESCO CASSANO & ANTONIA LA FORGIA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin M ABCDE
  24446 4 4
290 NICOLA LISO & ANGELA TUSCO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin M ABCDE
  55553 5 5
416 GIORGIO DURANTE & ANTONIETTA COLUCCI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin M ABCDE
  66665 6 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - CARAMIA FRANCESCO
C - MORLINO LEONARDO
D - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
E - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
311 DANIELE STABILE & SARA LUISI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin FT ABCDE
  11212 1 1
90 DIEGO CIOCE & SONIA TOTOLI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin FT ABCDE
  22121 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BEVILACQUA GIUSEPPE
B - CARAMIA FRANCESCO
C - MORLINO LEONARDO
D - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
E - REDDAVIDE GIUSEPPE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
185 MICHELE TULLO & MARIAGRAZIA DE NICOL̉ - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin FT ABCDE
  21112 1 1
387 MAURIZIO SCORDARI & CONCETTINA DE SANTIS - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin FT ABCDE
  12334 2 2
367 VINCENZO ADDANTE & ANGELA BLESCIA - INTERNATIONAL TEAM (PUGLIA)
  Fin FT ABCDE
  33251 3 3
271 DOMENICO PISCITELLI & GIROLAMA DAMIANI - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin FT ABCDE
  44525 4 4
119 ANTONIO DI LERNIA & PASQUA PINTO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin FT ABCDE
  55443 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAIULO MARCO
B - CAMPANELLI COSIMA
C - DE ROSA PASQUALE
D - MARIANTONI DORA
E - MUSIELLO GIANNA
F - PALMA KATYA
G - RAUSEO PASQUALE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
226 FRANCESCO DE NAPOLI & LUCIA MARINELLI - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin FT ABCDEFG
  1111111 1 1
386 MICHELE BELLOMO & ANNA ANCONA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin FT ABCDEFG
  3222434 2 2
290 NICOLA LISO & ANGELA TUSCO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin FT ABCDEFG
  2433225 3 3
21 MARINO CALDARULO & BENEDETTA MONDO - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin FT ABCDEFG
  5345343 4 4
40 FRANCESCO CASSANO & ANTONIA LA FORGIA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  Fin FT ABCDEFG
  4554552 5 5
416 GIORGIO DURANTE & ANTONIETTA COLUCCI - TEO CLUB (PUGLIA)
  Fin FT ABCDEFG
  6666666 6 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CARAMIA FRANCESCO
C - CONGEDO MARCO
D - DE PASQUALE VITTORIO
E - PALMA KATYA
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - ROMA ANGELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
378 LORENZO GRECO & RAMONA NEGRO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin SC ABCDEFG
  3111231 1 1
35 ANDREA CAMPA & MARGHERITA MAGNOLO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin SC ABCDEFG
  1222112 2 2
91 MAURO STEFANIZZI & FRANCESCA MONTAGNA - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin SC ABCDEFG
  2333323 3 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CARAMIA FRANCESCO
C - CONGEDO MARCO
D - DE PASQUALE VITTORIO
E - PALMA KATYA
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - ROMA ANGELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
109 LUCA DRAGONE & ROBERTA SASSANELLI - MSP (MSP)
  Fin BA ABCDEFG
  1111111 1 1
230 NICOLA RUCCIA & CARLOTTA CELLAMARE - MSP (MSP)
  Fin BA ABCDEFG
  2222222 2 2
174 ANDREA DRAGONE & NOEMI BARONE - MSP (MSP)
  Fin BA ABCDEFG
  3333333 3 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CARAMIA FRANCESCO
C - CONGEDO MARCO
D - DE PASQUALE VITTORIO
E - PALMA KATYA
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - ROMA ANGELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
35 ANDREA CAMPA & MARGHERITA MAGNOLO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin BA ABCDEFG
  3222111 1 1
91 MAURO STEFANIZZI & FRANCESCA MONTAGNA - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin BA ABCDEFG
  1113332 2 2
378 LORENZO GRECO & RAMONA NEGRO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  Fin BA ABCDEFG
  2331223 3 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CARAMIA FRANCESCO
C - CONGEDO MARCO
D - DE PASQUALE VITTORIO
E - PALMA KATYA
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - ROMA ANGELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
109 LUCA DRAGONE & ROBERTA SASSANELLI - MSP (MSP)
  Fin ME ABCDEFG
  3213221 1.5 1,5
230 NICOLA RUCCIA & CARLOTTA CELLAMARE - MSP (MSP)
  Fin ME ABCDEFG
  2122313 1.5 1,5
174 ANDREA DRAGONE & NOEMI BARONE - MSP (MSP)
  Fin ME ABCDEFG
  1331132 3 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CAMPANELLI COSIMA
B - CARAMIA FRANCESCO
C - CONGEDO MARCO
D - DE PASQUALE VITTORIO
E - PALMA KATYA
F - PIZZICOLI ANTONIO FRANCES
G - ROMA ANGELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
273 SILVIA GIMMI & MARIANGELA MOREA - NEW CENTRO DANZE (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,75,86,05,85,65,75,95,95,85,85,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2111,5211,8211,3211,8111,6111,51
34 LUIGI MARCIANO & DAVIDE BRUNETTI - NEW CENTRO DANZE (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,45,85,76,05,95,75,85,85,85,75,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,9211,5111,9111,5111,6211,4211,42
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BATZELLA ALICE
B - BETTINELLI FRANCESCA
C - CAMPANELLI COSIMA
D - COSTA PAMELA
E - MANCINI RAFFAELLA
F - REDDAVIDE ANASTASIA
G - ZOPPICANTE LUCIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
272 LATIN MANIA - A.S.D. FOLLIE DANCE (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,85,85,85,85,75,65,65,55,75,75,85,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,6111,6111,3111,1111,4311,6111,43
11 DANCE AND SAMBA - LUCY DANCE (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,65,65,65,65,45,55,55,85,95,75,85,85,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3311,2211211211,7111,5211,51
385 DAY ANOTHER DAY - DANCIN FOOL (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,75,45,45,35,45,45,35,75,85,75,65,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,4210,8310,7310,7311,5211,3311,52
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:MARIGGIO' GIUSEPPE
Collegio Arbitrale:
A - BATZELLA ALICE
B - BETTINELLI FRANCESCA
C - CAMPANELLI COSIMA
D - COSTA PAMELA
E - MANCINI RAFFAELLA
F - REDDAVIDE ANASTASIA
G - ROMA ANGELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
92 SYNCHRO 1 - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,75,65,75,75,85,65,55,55,75,85,95,95,75,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3111,4111,4111111,5111,8111,31
169 MIX SAMBA - BLUE DANCE ACADEMY (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,65,55,55,45,45,45,45,65,75,55,75,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1211210,8210,8211,3211,2211,22
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BATZELLA ALICE
B - BETTINELLI FRANCESCA
C - CAMPANELLI COSIMA
D - COSTA PAMELA
E - REDDAVIDE ANASTASIA
F - ROMA ANGELA
G - ZOPPICANTE LUCIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
94 MIX SAMBA - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,65,65,45,65,35,35,85,85,75,75,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2111,2111210,6211,6111,4111,42
220 LATIN DANCE - QUICK DANCE 2 (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,45,45,55,55,65,65,45,45,75,75,75,65,85,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,8211211,2110,8111,4211,3211,51
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BATZELLA ALICE
B - BETTINELLI FRANCESCA
C - CAMPANELLI COSIMA
D - COSTA PAMELA
E - MANCINI RAFFAELLA
F - REDDAVIDE ANASTASIA
G - ROMA ANGELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
255 SAMBA MEDLEY - EXPRESSION DANCE (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,65,65,65,65,75,65,45,45,75,65,95,95,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2111,2111,3110,8111,3111,8111,21
270 SYNCHRO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,65,45,35,55,45,35,35,55,65,65,65,45,5
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1210,7210,9210,6211,1211,2210,92
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TEMPERINI FABIO
Scrutinatori:LOTITO LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BATZELLA ALICE
B - BETTINELLI FRANCESCA
C - CAMPANELLI COSIMA
D - COSTA PAMELA
E - MANCINI RAFFAELLA
F - REDDAVIDE ANASTASIA
G - ROMA ANGELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
60 COREOGRAFICO - ASD NEW AURORA DANCE (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,55,75,35,45,55,45,45,35,65,65,55,65,45,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,2110,7210,9110,7111,2111,11111
277 SUPERGIRLS - SUPERNOVA DANCE (PUGLIA)
  F A B C D E F G
  TATATATATATATA
  5,35,35,45,35,45,35,35,35,55,55,45,55,35,3
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  10,6210,7110,7210,6211210,9210,62
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.35